Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Что у нас заблокировано Роскомнадзором : Сеть

20.04.2024 19:02


02.02.2019 18:26
OlegON
 
Сукины дети, ну
Код:
www.gnome-look.org
за что?!
08.10.2019 06:58
OlegON
 
Слов нет!

Код:
letsencrypt.org
когда же это кончится?!
24.10.2019 12:29
OlegON
 



Я как-то и озадачен... Ростелеком. Сначала подскочил пинг до Нью-Йорка, потом до Германии... Кто-то настраивает рубильник? Вместе с этим опять перестал работать доступ с серверов Телеграма до меня. Т.е. превьюшки форумных ссылок опять не создаются, хотя было некоторое время, когда они работали.
25.10.2019 10:10
OlegON
 
может... причем, как выяснилось, скачок с Нюрнбергом произошел из-за каких-то изменений в IPv6, по которому я его и пинговал, а вот что с Нью-Йорком случилось - не знаю...
29.01.2020 13:22
Occul
 
С сегодняшнего дня, на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Роскомнадзор осуществит ограничение доступа к почтовому сервису Protonmail.com (Швейцария).

Данный почтовый сервис использовался злоумышленниками как в 2019 году, так и, особенно активно, в январе 2020 года для рассылки под видом достоверных сведений ложных сообщений о массовом минировании объектов на территории Российской Федерации.

Как сообщают в надзорном ведомстве, на неоднократные запросы Роскомнадзора о предоставлении сведений для включения в реестр организаторов распространения информации в интернете (ОРИ) компания реагировала категорическим отказом. Сведения об администраторах почтовых ящиков, используемых для рассылки угроз, не были предоставлены.

«В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам, используемым преступниками для дестабилизации ситуации в стране и нагнетания напряженности, и рассчитывает на эффективное взаимодействие со всеми вовлеченными сторонами».

Отметим также, что на прошлой неделе Роскомнадзор, на основании требования Генеральной Прокуратуры РФ, ограничил на территории России доступ к почтовому сервису Startmail.com (Нидерланды).
29.01.2020 13:33
OlegON
 
Мне кажется, или решения принимаются какие-то упоротые из разряда "бомбить Воронеж"?

Включаем логику. Преступник подключается к почтовику и шлет оттуда письма. Запрет только всей России подключаться к этому почтовику и слать письма => только вся Россия - преступники?

Если уж такие упоротые решения принимать, поставили бы спамоловку на письма с этих почтовиков своему оператору, который заявки принимает.

А так попахивает "если по почте идут сообщения, которые нам не нравятся, то почту надо запретить".
01.06.2020 09:02
OlegON
 



сколько же можно...
10.03.2021 10:14
OlegON
 
❗️Роскомнадзор заявил, что с 10 марта замедлит работу Twitter на на всех мобильных устройствах и половине стационарных. Это связано с тем, что соцсеть не удалила запрещенный контент по требованию ведомства.

имейте ввиду, если с сетью опять проблемы будут...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.