Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Настольные часы с синхронизацией по WiFi (NTP) : Железо

24.04.2024 8:46


08.05.2021 14:00
OlegON
 
Нет у меня желания и способностей паять или собирать что-то на Ардуино колхозное.
Хочется просто небольшие (в полторы ладони) часы для спальни, то есть, с ночным и дневным режимом подсветки. Проснулся - глянул, не проспал ли, и дрыхни дальше.
Разобраться, как работают часы с синхронизацией по радиосигналу я уже отчаялся, точнее - понять, что именно работает у нас. А возиться с настройкой точного времени и вообще связываться не хочу.
Видел ли кто-то часики с синхронизацией по WiFi? С питанием от сети. Если на них температура будет отображаться - вообще шикарно. Если как-то еще передавать уведомления от компа - вообще обалденно.
Попадаются только конской цены тупые варианты для холла гостиницы и заправок. Даже китайцев перелопатил.
08.05.2021 19:25
OlegON
 
Может, есть какой-то девайс, на который можно самому что-то выводить по сети? Я с компа выведу сам тогда, еще лучше.
08.05.2021 19:46
konst
 
Дисплей покупателя, правда у них интерфейс RS232 или USB. Протокол достаточно простой. Если подключить esp32, то и через wifi можно будет управлять.
Или вот чувак изготавливает современные nixie лампы и часы на их основе.
08.05.2021 21:01
OlegON
 
Думаю, дисплей покупателя мне полетит в затылок, когда пинками будут из дома выгонять, если я его принесу :)
Варианты колхоза, в том числе лампочками, достаточно многообразны, но хотелось бы какое-то уже готовое устройство... И лампочки не олдскульные, а просто крупные и хорошо читаемые...
15.04.2022 12:33
OlegON
 
Вот, для памяти варианты:


еще есть артикул SZ-OZ8Q-I500239297 на Ozon, но продавец никак внятно не ответит, синхронизируются ли они или нет... Только про управление... И они с ночником, что мне не надо в принципе-то.

13.04.2023 19:45
OlegON
 
Вернулся к теме :( Так и не нашел ничего дельного, либо мелкое, либо вокзальное, либо кривое... Может, кому-то все же попадалось?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.