Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Колонки с Алисой, кто-нибудь пользуется? Какие отзывы? : Железо

19.05.2024 6:24


10.05.2021 22:00
OlegON
 
Много раз попадались отзывы совершенно разных людей о колонках с Алисой от Яндекса.
Это в первую очередь Яндекс.Станции (большая и мини).
К сожалению, отзывы были самые разнообразные и, к сожалению, большинство из них сводилось к тому, что игрушка на разной продолжительности срок, если детей нет, то и смысла заводить ихколонку никакого нет. Да, расскажет про погоду и удобно ставить будильник. На большее расчитывать не стоит, особенно без платной подписки в Яндексе, ничего особенного не будет.
Есть ли у вас опыт использования этой колонки? Может, я что-то не знаю про ее удобство? Меня еще, если честно, напрягает, что фактически это добровольная установка прослушки в доме с непонятным кругом слушающих лиц.

10.05.2021 22:09
grannie
 
Да, так и есть, удобный (да и то далеко не всем и не всегда) способ что-либо по-быстрому спросить у всемирного разума более-менее простое - погоду, курсы, расписание и т.п. Будильники и напоминания тоже удобны, поскольку можно задать отвлечённые параметры (например, "с восходом солнца" или "по окончании футбольного матча").
Что-либо более сложное - часто тупит.
Да, музыку полноценно слушать - нужна плюсовская подписка.
Да, слушает всегда и всё, и как это скажется на личной безопасности - ХЗ. Явно ничего хорошего.
Мне подарили, сам бы не купил, ни до опыта использования, ни после.
10.05.2021 22:29
termit68ru
 
Больших две.
Вторая( станция Макс) свежая, которая с дисплеем светодиодным и разъемом под сеть и акустика 3 полосы. У первой только вафля, акустика две полосы и соответственно дисплея нет.
Брал мелкому мультики смотреть.Ну жена ещё музон включает когда убирается. Для меня она ценности особой не имеет. Файлы с харда она не играет, стерео у неё "в кучу" за счёт конструкции.
Купил ещё пульт ИК , могу теперь с неё телек голосом включать и переключать. Но там тоже привыкнуть надо. Может лампочками управлять и розетками. Причем чужими тоже. Например tuya.
Подписка у меня халявная, хз что без неё.
Но вот сеструха с зятем юзают первую станцию прилично. Какие-то там сериалы и т.д. Скорее всего зависит от интересов и свободного времени)))
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.