Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Настройки сервера приложений под большое количество ТСД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

03.05.2024 1:41


27.05.2021 11:08
OlegON
 
Не поднимали, но реально существующая проблема есть: настройка сервера приложений, когда терминалов сбора данных (ТСД) становится достаточно много, и с учетом того, что все это счастье на Windows, достаточно нетривиальна.
К сожалению или счастью, я напрямую все эти проблемы не вижу, потому порекомендовать могу не многое, но, из того, что есть:
*) Создавайте несколько серверов приложений, распределяя нагрузку.
*) Не совмещайте сервера приложений для пользователей (если их значимое количество) и ТСД
*) Не совмещайте сервер приложений с ключом, почтовик/кассовик, сервера приложений ТСД и пользователей
*) Каждое утро перезагружайте сервер приложений
*) Не совмещайте сервера приложений вообще ни с чем другим сетевым, не включайте их в домен, не ставьте на них антивирус
*) Обратите внимание на эти настройки



При превышении лимитов, например, начинаются малопонятные и не очень связанные ошибки.

В целом бы я порекомендовал эти лимиты выставить в 1800, 1800, 100, а основные разруливания делать с помощью самой операционки:
https://olegon.ru/showthread.php?t=34249

Обратите внимание, что сервер приложений не требует каких-то особенных ресурсов, зато большие сервера могут быть единой точкой отказа, и в целом куча маленьких серверов работает куда лучше одного большого, если говорить о Windows и сети (в отличие от Linux, кстати)

Прошу дополнять...
27.05.2021 11:36
Mtirt
 
Ставьте для ТСД 64-битный сервер приложений.
С ним количество непонятных отвалов уменьшается многократно.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.