16.08.2021 23:56
umbra777
 
Столкнулся со странным (а может быть и нет) поведением СМ при проведении РН от черновика до розовой галочки при перемещении товара внутри торговой сети между своими МХ (операция - Передача товара перемещение из - не уверен стандартная ли супермажная?).
Так вот, цена не встает автоматом при добавлении артикула в РН - хорошо, так наверное и должно быть с этим типом операции. Но дальше абсолютно непонятное мне происходит - вбиваю цену вручную, сумма рассчитывается автоматом, все ок.
Но при проведении от черновика до розовой цена и соответственно сумма просто обнуляются СМ! При этом как я понимаю еще до появления сообщения на скриншоте, так как там уже сказано что цена нулевая, хотя в начале проведения она точно не нулевая!
Еще пара вводных - цена и сумма точно не должны быть нулевые, так как имеются аналогичные документы перемещения с одного МХ на другое (выбирается как контрагент - см. скрин) и там цена и сумма есть! Сравнил артикулы в обнуленной РН и нормальной - никаких практически отличий по характеристикам.
Подскажите пожалуйста, чем обусловлено такое странное поведение программы и как его побороть? Доступа к коду нет, проверять могу только методом тыка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РН.png
Просмотров: 20
Размер:	122.8 Кб
ID:	11507  
17.08.2021 06:42
Mtirt
 
Давайте догадаюсь.
Перемещение изначально пришло из другой базы данных?
Место хранения "Расход ИЗ" не является локальным для данной базы данных?
17.08.2021 09:34
umbra777
 
Нет, перемещение создано в локальной базе. если я вас правильно понимаю.
При проведении до розовой выходит только одно предупреждение, которое не может давать обнуление насколько я понимаю



(0,2Мб)

После проведения цена и сумма обнуляются, но сам документ проводится :-0




(0,15Мб)
17.08.2021 09:45
umbra777
 
Уточню - магазин, который указан в Расход из - это локальное МХ, единственное в данной БД. Клиент - другое МХ, представленное в виде контрагента



(0,01Мб)
17.08.2021 10:33
denxz
 
там где то настройка есть для простановки учетных цен по статусам для перемещения
17.08.2021 13:53
umbra777
 
Где именно эта настройка, подскажите пжл - в доке или в целом в СМ?
17.08.2021 14:06
OlegON
 
Но у тебя не на производство же... Посмотри там же, может, еще что накопаешь...



Как вариант - если были какие-то дописки, они могут включиться в работу...
17.08.2021 15:03
denxz
 
а тут расходная ... - возможно в древней версии что то и есть (судя по скрину) или дописка через триггеры.
по перемещениям на строку вверх как Олег указал.
17.08.2021 16:38
umbra777
 
У меня нет такого пункта - разве что верхний - но что-то сомневаюсь что поможет.
Это же просто проставление цен. А проблема не в том что цены проставляются только вручную, а в том что они обнуляются при проведении РН



(0,03Мб)

Триггеры глянул - не нашел ни в одном обнуления цены.
Может есть еще какие-то родные супермажные системные триггеры - не знаю, все равно доступа к супермажному родному коду нет - он весь рапнутый
17.08.2021 20:02
vdm
 
Может там "Проставлять цену для кассы" вредит?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.