Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Проблемы с принтером этикеток Datamax DMX-i-4208 : Datamax

28.03.2024 12:14


13.08.2008 14:22
Vasiliy_A
 
Проблемы с принтером этикеток, высвечивает ошибку, подскажите пож-та где взять какую-нибудь документацию.
13.08.2008 15:10
akonev
 
для начала, наверное, у производителя
14.08.2008 06:09
Vasiliy_A
 
Там я уже смотрел, но ничего вразумительного не нашол, у меня при загрузке на дисплее высвечивает РА11 (может это к модели относится), а когда загружается "Position Fault" и значек "Error" красный мигает.
20.08.2008 06:43
akonev
 
"Position Fault" по докам:
прижать FEED, пока не полезут этикетки.
после этого должен сказать Ready.


если не сказал:
проверить, что датчик границы этикетки выставлен под ленту,
прочистить датчик этикетки,
проверить шлейф до датчика.

для 2-3 потребуется разборка.
05.09.2008 06:08
Vasiliy_A
 
Да, спасибо. Пришлось разбирать, в общем сделал полную то. Все работает.
04.11.2010 12:49
Sergeq
 
у меня тоже пишет Position Fault, скорей всего надо поменять границы ленты, пролазил все настройки, но где бы не менял ничего не помагает. Подскажите где это и как настроить? Плиз!
01.12.2010 03:15
Alena_giz
 
Не могу разобраться, моргает Ready, моргает Error - в чем проблема? вроде этикетка ровно заправлена, помогите понять?
01.12.2010 14:55
Neutron
 
попробуй сделать полный сброс!
02.12.2010 10:08
bob
 
Цитата:
Alena_giz Не могу разобраться, моргает Ready, моргает Error - в чем проблема? вроде этикетка ровно заправлена, помогите понять?
У меня такое было на термотрансферном принтере. Когда сбили файлом этикетки настройку принтера с ПРЯМОЙ ТЕРМОПЕЧАТИ на ТЕРМОПЕРЕНОС. Если принтер термотрансферный, посмотри в первую очередь эту настройку в меню управления принтером (этот принтер в глаза не видел, но думаю он там есть). На моем принтере пункт меню назывался, что-то типа, способ печати.
25.10.2021 14:54
Action2003
 
Прошу помощи. При включении принтера Datamax I-4208 проходит селфтест, появляется "Ready" НО оранжевый индикатор не горит постоянно а мигает.. На дисплее пишет READY. Ничего не печатает, в компе задания уходят на принтер бкз ошибок и как бы распечатываются. Если это в прошивке дело, то где скачать и какой программой прошить? На дисплее при включении показывает PA11. Печатал и все хорошо было, потом резко в отказ. Напряга5ет именно мигание оранжевого индиватора Ready.
Видео...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.