18.02.2022 21:09
Occul
 
Корпорация Microsoft заставит всех пользователей регистрировать учетную запись на своем портале, если они хотят установить Windows 11 на свой компьютер. Как пишет профильный портал Windows Central, без этого система попросту не установится на ПК – процесс будет прерван.

Это напрямую касается желающих работать в среде Windows 11 Pro. А чтобы была возможность создать учетную запись или авторизоваться в ней, нужно активное соединение с интернетом. Это означает, использование локальной учетной запись при установке системы больше не сработает. Отсутствие выхода в интернет тоже лишит пользователя возможности поработать в свежеустановленной системе.

Нововведение реализовано в сборке с индексом 22557, появившемся в свободном доступе для участников программы бета-тестирования. Существует вероятность, что совсем скоро оно может стать частью стабильной версии операционной системы. Единственным вариантом «спасения» может стать установка ранней версии ОС, где столь жесткого ограничения нет.
22.02.2022 14:42
Occul
 
Microsoft отключит поддержку устаревших роутеров в Windows 11. Это коснется моделей без современных протоколов шифрования данных. Например, если маршрутизатор поддерживает только протоколы TKIP и WEP, то Windows 11 объявит ему бойкот. Для корректной работы роутера с новой системой ему необходимо поддерживать протокол WPA2 или более современный WPA3.
22.02.2022 16:03
twix
 
Эм.... Ну, WEP, как мне кажется, уже давно в здравом уме никто не пользует. Он гарантирует защиту почти как щеколда на калитке, прикрученная с обратной стороны. Прям-таки приглашение.
22.02.2022 17:40
OlegON
 
Ну, тут вопрос все же в другом... Кому-то защищенность вообще не уперлась, а взяли и выпилили... Может, у кого-то при этом какие-то другие девайсы отвалятся, не умеющие иначе... Я в целом согласен, прогресс не остановить, но выпиливать... Мне больше понравилось, что винда без локальной учетки работать не будет... Это прямо вот сок и сюр...
22.02.2022 19:18
twix
 
Ну, так и зачем обновляться тогда? Почему, например, некоторые до сих пор используют XP, и не плачут, что в 10-ке нету Luna'ы, например?
22.02.2022 20:23
OlegON
 
Логичный вопрос, только я опасаюсь, что в 10ке отрыв в эту же сторону произойдет достаточно быстро, а ту же ХР, да даже 7ку уже трудно использовать не только из-за адского количества вновь открывающихся дыр, но и из-за того, что некоторые вещи в них в принципе отсутствуют. Я не уверен, что на все сайты можно с ХР зайти в хроме по HTTPS, например. Шифровщиков в системе нужных тупо нет.
18.08.2022 18:55
OlegON
 
Microsoft готова реализовать свой давний план по отказу от старых протоколов безопасности TLS 1.0 и 1.1 в своих браузерах. Она хотела сделать это весной 2020 г., но отказалась от затеи из-за пандемии коронавируса. Спустя два с половиной года корпорация вернулась к этой идее – поддержка TLS 1.0 и 1.1 будет отключена в сентябре 2022 г. У обоих протоколов есть более современные и надежные модификации.
27.09.2022 14:48
OlegON
 
Microsoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров до Windows 11
08.11.2022 20:46
Occul
 
Корпорация Microsoft нашла новое место для рекламы в своей новейшей операционной системе Windows 11, которую посмотрит очень много пользователей. По сообщению пользователя заблокированной в России соцсети Twitter под псевдонимом Albacore (@thebookisclosed), спам появился прямо в меню «Пуск», том самом, которое в новой ОС переместилось в центр панели задач, и которое пользователи предпочитают видеть в левом нижнем углу экрана.

Реклама появилась в меню смены пользователя и блокировки компьютера. Одна из предложенных опций, самая верхняя, предлагает сделать резервную копию файлов и располагает пиктограммой OneDrive – облачного сервиса Microsoft.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.