23.12.2008 09:55
Назым
 
Кто-нибудт настраивал такую связку?

В разделе системы видеоконтроля прописал IP видеосервера и порт 5001. На видео-сервере такой же порт выставлен и протокол передачи xml. Но сервер не получает данных от кассы.
23.12.2008 10:10
shebdim
 
К сожалению система видеонаблюдения не подхватывается на "горячую". Возможно в вашем случае достаточно перезагрузить УКМ клиент (сервер не нужно).
23.12.2008 12:42
Назым
 
Спасибо. Действительно помогло. Два дня мучались.:)
24.12.2008 10:55
Назым
 
Тут наладчики видеосервера спрашивают, можно ли, чтобы УКМ передавал данные в текстовом формате, вместо xml
24.12.2008 11:34
akonev
 
а чем их xml-то не устраивает? парсер все равно не им писать, а ITV
24.12.2008 12:37
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev а чем их xml-то не устраивает? парсер все равно не им писать, а ITV
ITV уже сделала дл яних и на xml и на txt.

Просто они хотят проверить на txt. С xml геморрой у них как я понял. Хотел узнать возможно или нет.
24.12.2008 12:58
shebdim
 
Цитата:
Назым Просто они хотят проверить на txt. С xml геморрой у них как я понял. Хотел узнать возможно или нет.
ITV могут запутаться между УКМ2 и УКМ4 надо делать на это поправку. УКМ2 шлёт разрыв принтера. УКМ4 шлёт по протоколу, поэтому не зависит от режима печати и формата чека. Слать в тексте нет смысла, в XML подаётся уже разобранная информация, по ней можно и чек выстроить и запросы делать в ITV. То есть отвечая на ваш вопрос - УКМ4 работает с ITV посылая XML пакеты UDP протоколом. Других специальных интерфейсов с ITV у нас нет. Это не отменяет возможность разрывать кабель принтера (не ФР).
24.12.2008 13:53
akonev
 
Цитата:
Назым ITV уже сделала дл яних и на xml и на txt.

Просто они хотят проверить на txt. С xml геморрой у них как я понял. Хотел узнать возможно или нет.
"ITV сделала", да. НО!
чтобы работало - надо в интеллекте включить тестовый режим и записать лог данных с кассы.
желательно, чтобы в нем были все возможные ситуации, типа аннуляций чеков и позиций, возвратов, продаж по безналу и т.п...
этот лог усылается в ITV. там сидит специальная тетенька, которая под это дело рисует "переводчик" с конкретного набора данных xml на понятный интеллекту набор полей.
по сути, это файлик, который подкладывается интеллекту в нужное место.
пока это не сделано - титрователь или совсем ничего не покажет или покажет не все, что хочется.
24.12.2008 14:02
shebdim
 
Цитата:
Andrew_Konev тетенька, которая под это дело рисует "переводчик"
Когда мы работали с их разработчиками им отдавался и формат всех событий и даже подготовленный с их помощью "переводчик". Возможно они его э-э-э... потеряли. Нам его распространять не рекомендовалось чтобы не привязываться к версии их софта. Но у нас есть полное описание всех структур, если это поможет могу выслать.
24.12.2008 14:26
akonev
 
когда ставил интеллект - в ITV мне не смогли выдать готовый работающий "переводчик".
не уверен, что это поможет видяшникам Назыма, а мне - пригодились бы и описание структур и версия "переводчика" на момент разработки.
у меня есть одна установка POS-Интеллекта с УКМ4 и она уже больше года не доведена до ума.
возможно, этой информации мне хватит, чтобы отладить связку под текущии версии и поделиться с народом.
благо, на стенде есть и укм и интеллект.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.