26.01.2022 17:24
stelsir
 
Может кто-то сталкивался и подскажет куда копать. Есть двое весов SM-500MK4B прошивка 29.511, установлена в настройках страна 75-UA. Скопировал файлы с одних весов на другие. В итоге отображаются крякозябры. Если установить SPEC 307 (выбор кодовой таблицы) в DOS то на этикетках идут крякозябры, а если поставить ANSI, то с этикетками все норм, но на дисплее названия менюшек и сообщения идут крякозябрами. Подозреваю, что дисплеи установлены разные. Может надо еще какой-то спэк поменять?
31.01.2022 13:21
Amino
 
Корректный выбор таблицы символов для весов осуществляется при общем сбросе в самом первом шаге.
Спек 307 - это выбор кодировки для таблицы символов, выбранной при общем сбросе (dos или windows).

То есть набор национальных символов определяется выбором страны.
01.02.2022 09:50
stelsir
 
Страна при полном сбросе выбрана одинаковая и настройки тоже. Как и предполагал, маркировка экранов в конце отличается. Я предполагаю у дисплеев разные прошивки в плане отображения закодированных символов. Как их изменить я не знаю. Так как время поджимало, пришлось тупо менять кодировку текста товаров. Неудобно конечно это дело, ведь покупалась идентичная модель весов для увеличения объема упаковки.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.