Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какие компании больше не работают с Россией : Беседка

05.05.2024 9:07


22.04.2022 13:07
baggio
 
Тут еще вопрос а умеют ли боинги и аир басы глонас)))
А летать по яндекс.нивигатору не всегда удобно....
22.04.2022 13:09
grannie
 
Цитата:
Dim а как же хваленый ГЛОНАС?
В боингах, эрбасах и даже в суперджетах стоит "западное" оборудование без поддержки глонасса. Проблема именно в этом.
22.04.2022 17:17
AndreyZh
 
Производитель товаров личной гигиены Essity, который владеет марками Zewa, Libresse и Libero, сообщил о своем уходе из России

Цитата:
Главный технолог одного из крупнейших производителей туалетной бумаги Сясьского бумажно-целлюлозного комбината Денис Головчанский в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что из-за жесткой конкуренции между производителями, российским компаниям будет легче от ухода Zewa с рынка. При этом он выразил надежду, что дефицита продукции не будет.

«Если бы Zewa ушла, это было бы проблемой лет 5 назад. Потому что было три основных игрока: Zewa, Сыктывкар и мы. Сейчас этот рынок перенасыщен, просто всем полегче станет и все. Тут все было очень плотно. Если кто-то отваливается сейчас, то это даже хорошо. В последние несколько лет открылось много предприятий, и на предприятиях открылись новые линии и мощности. Поэтому я проблем не вижу. Просто всем полегче станет. И дефицита, я надеюсь, не будет», — сказал он.
Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 млрд шведских крон ($147 млн). Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка», — отмечает глава компании Магнус Грот, комментируя отчет за первый квартал текущего года.
22.04.2022 17:21
OlegON
 
"Полегче" - это, наверное, что останется только такая

но по 200 рублей рулон?
22.04.2022 17:57
grannie
 
Цитата:
OlegON останется только такая?

Цитата:
Сясьский ЦБК производит туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки под брендами “Мягкий Знак” и “KLEO”.
22.04.2022 18:17
OlegON
 
grannie, давай уже спустимся на землю...
Производителям хочется жить здесь и сейчас, на имя никто не работает, поэтому, когда уходит конкуренция, что происходит с ценами?
Что касается
Цитата:
grannie “Мягкий Знак” и “KLEO”
то мое лично мнение, что у них качество на порядок ниже, чем у той же Zewa. Умножим это все на мое неверие в то, что при их производстве используется исключительно российское оборудование ... и получаем ровно то, что я описал выше.
22.04.2022 19:02
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON "Полегче" - это, наверное, что останется только такая… но по 200 рублей рулон?
Где беспристрастность и объективность? Конечно понимаю, что доступ к предметам "премиальности" в связи с "уходами" становиться ограниченным, но нельзя же даже подтирки для задницы считать фатальным для жизни... Сейчас взглянул, что покупает в расчете на месяц супруга - сделано в России "Магнолия и шелк", г. Краснодар 100 рублей за 6 рулонов.
22.04.2022 19:10
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh 100 рублей за 6 рулонов
То есть в соответствии с новостями, сколько ты думаешь, она будет стоить? Хотя, если для тебя туалетная бумага - это "премиум", то что там тогда... Я помню времена подтирки газетками... Будем смартфонами подтираться.
22.04.2022 21:15
grannie
 
Цитата:
OlegON мое лично мнение, что у них качество на порядок ниже, чем у той же Zewa.
Проведи эксперимент и выложи видео

"На порядок" - это в 10 раз. Позволь усомниться в твоей объективности и беспристрастности при сравнении товаров, в общем-то, практически одинаковых.

Вот исследование "Роскачества"

Kleo на высоком месте в рейтинге. А возглавляет его, кстати, турецкий бренд, никуда уходить не собирающийся.
22.04.2022 21:30
OlegON
 
Да я рад за Раскачество, которое почти такой же серой бумаге дает больше 4 баллов :) Ладно, что спорить-то... Поживем, увидим.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.