Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Закат" отзывы о фильме : Фильмы

28.04.2024 2:48


24.07.2022 11:53
OlegON
 
Фильм 2021 года с Тимом Ротом.

По непонятной для меня причине он почему-то иногда подается в переводе "Развод". Никакого развода там нет и в помине, ни в каком смысле.
Тем более удивительно описание в гугле, что "Состоятельный мужчина пытается расстаться с женой". Мужчина хоть и состоятельный, но жены у него там никакой нет, есть сестра. В общем, сплошное негодование от того, что в интернете пишут про этот фильм, особенно в свете того, что мы прочитали этот мусор и потом полфильма ломали голову, что происходит.

Завязывается все на том, что брат с сестрой и ее детьми отдыхают в Акапулько, когда объявляют о смерти их матери. Сестра в состоянии, близком к истерике, а брат (Тим Рот) делает вид, что теряет паспорт и, отправив сестру на все эти печальные мероприятия, садится на берегу и просто наслаждается течением времени. Я сначала прямо так и воспринял это "Пошло все в жопу, сяду на коня...", собственно, все так и выглядит, но не совсем все так просто.
Фильм недешевый, непростой, хотя и без какого-то особого движения. Я даже в процессе сильно задумался над тем, смог бы я вот так поставить стул у моря и следить исключительно за тем, чтобы тапочки не уплыли. Пока такой силы в себе не чувствую. К счастью.

На один раз фильм порекомендую. На игру Тима Рота стоит посмотреть. Да и тот, кто снял "Новый порядок", который я как-нибудь еще раз пересмотрю, шлак снимать не должен... Еще раз подчеркну, что у нас впечатления от сюжета сильно искажены неправильным описанием фильма...









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.