Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Межсезонье" отзывы о фильме : Фильмы

28.04.2024 1:46


25.07.2022 21:13
OlegON
 
Если честно, сначала подумал, что это какая-то студенческо-школьная работа. Потом только увидел, что явно не для школьников бюджет, а еще позже, что этот режиссер снял про Витьку Чеснока и дом инвалидов.

Фильм неоднозначный и иногда даже сваливающийся куда-то на грань артхауса. Сказать, что не понравился, не могу. Что понравился - тем более. Как-то все так вот непонятно для меня самого.

С одной стороны, фильм про убогую школоту, которая, тыкая в свои гейфончики ноют, какая у них жестокая и несправедливая жизнь.
С другой, если фильм про непонимание поколениями других поколений, то я как раз в непонимающей части.
Видимо, действительно что-то не понимаю, поскольку у меня лично создалось твердое убеждение, что этих мелких идиотов не пороли в детстве, а потому они выросли таким взбалмошным хамлом и нытиками без определенной цели в жизни.

Итак, есть дети: девочка, которая в 13 лет не приходит домой, выключив телефон и заставляя родителей бегать по городу в поисках в 4 часа утра. Весь ее протест начинается с того, что она пытается засунуть в себя пипиську случайно оказавшегося в это время на этой же гулянке ботаника. Потом нытье и страдания, попытки ударить мать (!), когда та ей хочет застелить постель (!). В общем, сопли пузырями и вот такой протест. Не подумайте, это не алкаши какие-то, никто эту мелкую соплю не насиловал, отдельная комната, куча времени для безделья и в итоге такое вот желание революции. И родители, заметьте, вместо того, чтобы пороть прутом эту скотину неблагодарную до вспухшей жопы, а потом отправить заниматься каким-то трудом от зари до заката, начинают лояльничать, чем и усугубляют ситуацию. Далее, мальчик. Мальчик на попечении у мамы, которая его вылизывает, балует и потакает во всем, в результате чего мальчик считает за развлечение скинуть на свежевымытый мамой пол чашку с чаем, а мама потом вместо того, чтобы отхлестать его до кровавых соплей и заставить убираться: "иди, сына, я сама приберу". Понятно, что у ботана горе, ему тоже хочется чего-то большого и светлого, но мудрых людей рядом нет, потому вместо того, чтобы отправиться драить слона, мальчик прилипает к вышеописанной девочке и они отправляются творить революцию, в понимании мало поротых в детстве детей. Например, бегать и портить машины, воровать в магазинах и пакостить окружающим самыми разными способами.

Фильм порекомендую посмотреть в педагогических целях тем, у кого такие цели есть.
Если кто может - поясните, пожалуйста, в чем смысл последней сцены, где прибежала какая-то школота из леса? Хотели показать, сколько их еще таких вот непоротых?






25.07.2022 21:16
OlegON
 
и, да, ещё хотел спросить, что за надписи чёрным на протяжении всего фильма... там надо было фразу из них составить или что?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.