Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перепродажа лицензий Супермага законна? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

07.05.2024 14:24


26.07.2022 17:36
OlegON
 
Кто знает, как сейчас "Сервис Плюс" относится к перепродаже лицензий одним клиентом другому? Или, например, клиентом неклиенту?
Раньше точно что-то перепродавали, как обстоят дела сейчас?
26.07.2022 18:32
vdm
 
Год назад интересовался - сказали достаточно письма от текущего владельца, с печатью, на директора ООО "Ритейл Софт"
и заполнить "Согласие на передачу неисключительных прав" (файл дадут).
Это по лицензиям СМ/УКМ. По оракловым не знаю.
27.07.2022 09:08
Dim
 
присоединяюсь к предыдущему оратору. лет 8-10 назад такое делали
27.07.2022 09:27
Starter
 
С СМ+ и УКМ - никаких проблем с передачей, как в предыдущем письме и описано. Небольшие затруднения, только если юрлицо - "источник" уже закрыто, но и тут решаемо. В любом случае нужно общаться с Сервис+, всегда шли навстречу. Единственное - могут попросить оплатить ТП за полгода вперёд, ну или как договоритесь. Аналогично с переброской лицензий с одного юрлица на другой, ни разу проблем не возникало.
27.07.2022 10:07
Владимир
 
По имеющейся у меня информации "переброска" лицензий с одного ЮР лица на другое ЮР лицо, допускается со стороны С+. Если клиент докажет, что эти ЮР лица - его собственные. А само дробление вызвано желанием "ухода" от завышенных налогов.
Если "новое" ЮР никакого отношения к "старому" не имеет. То такая комбинация невозможна.
Вообще мое мнение - тут эту тему можно бесконечно обсуждать.
Я бы предложил начать с изучения договора и консультаций с юристом.
А потом бы обратился к продавцу, с материалами и за разъяснениями.
27.07.2022 17:57
~Guest~
 
Владимир, права то все равно неисключительные, так что тут к какому юристу не бегай, один фиг проще договорится с С+
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.