08.09.2022 14:16
amadey
 
Цитата:
FinSoft Отказываться не обязательно, в чеке будет М- или М. Никто не мешает и проверить марку сразу, не оформляя продажу.
То, за кем числится марка, сейчас не фиксируется. Поэкземплярный учет отложен до 2025 года. Производитель просто декларирует (подает сведения в ЧЗ) о том, что продукция с такой маркой выпущена. А при продаже в рознице эта марка получает статус выбывшей из оборота (у ЧЗ недавно зафиксирована проблема с изменением статуса). Если ловкий ганзалес решил продать у себя в магазине товар, который он купил как частное лицо, это незаконно. Я так понял, что в Вашем вопросе подразумевается скрытый опт, а не обычная продажа в рассрочку. Ответы в рекомендациях фнс не найдете, это незаконно. Такие темы на форуме не надо обсуждать.
В моем вопросе ничего не подразумевается. Я же написал, что практикуются долговые карты постоянным покупателям.
ИП может какой угодно свой личный товар продать неважно как купленный, возможно, за исключением маркируемого. Но это не повод рисковать первоначальному магазину.

Я решил как это рекомендуется на бухгалтерских сайтах при выдаче в долг пробить вид позиции товар с видом оплаты кредитом, а при получении денег пробить вид позиции платеж (название количество и цена товара при этом так же печатаются) с видом оплаты полный расчет (нал или карта).
В первом чеке передается маркировка, в чеке оплаты не передается потому что вид позиции не товар а платеж.
08.09.2022 14:22
FinSoft
 
А магазин имеет право выдавать кредиты? Насколько я знаю, это могут делать только кредитные организации, и эта деятельность строго регламентируется.
08.09.2022 14:30
FinSoft
 
Не очень понял, чем рискует "первоначальный магазин"? У него по документам все нормально. Он закупил и продал товар. А если кто-то еще эту марку пробил, то проблемы скорее будут у него, так как он этот товар по документам не закупал. В любом случае, это выяснится, когда чел принесет деньги расплачиваться. Ему можно звездюлей навешать, так как он не прав, а марку вывести из оборота как недостачу.
08.09.2022 14:34
FinSoft
 
Точнее, не саму марку, а единицу соответствующего товара.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.