22.11.2022 11:09
Danisa
 
Цитата:
MWWRuza Ну, это вопрос философский...
Большинство нормальных программ, при условии, что версии актуальные, знают, чего нужно передавать а чего нет. Не зависимо от действий пользователя.
Если у Вас не так - проверяйте актуальность ее версии, и если все ОК, то обращайтесь в службу поддержки своей программы.
не поверите но с честным знаком получилась такая ситуация с несколькими операторами...версии все новые у молочников, он стал обязательный с 01.09.22

раз такая ситуация сложилась то логически выходит как раз сработало введение в заблуждение самим честным знаком
22.11.2022 11:57
Mtirt
 
Да, в Честном Знаке работают знатные извращенцы.
У них всегда длинная цепочка передачи информации.
То надо чеки продажи передавать через ОФД, то информацию по движению товаров передает оператор ЭДО.
Только и те, и другие, передают то, что отдаете им вы.
Не меняя ни знака. Как поставщик выгрузил - так к вам и пришло.
Если поставщик тэг НомУпак не включил в документ, ЧестномуЗнаку и оператору ЭДО эту информацию взять неоткуда.
01.12.2022 12:48
student
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2173 "Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков"



Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на его основе и отдельных видов слабоалкогольных напитков вступят в силу с 1 апреля 2023 года.
Согласно документу, обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах начнется в РФ с 1 апреля 2023 года.
Напитки в стеклянной или полимерной упаковке производители будут обязаны маркировать с 1 октября, а напитки в иных упаковках — с 15 января 2024 года.
16.12.2022 13:52
student
 
с профсоюза ккт
==============
Государственной Думой утверждены поправки в Закон о ККТ в части маркированных товаров
Сегодня Государственной Думой сразу в двух чтениях был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (), согласно которому утверждены случаи, при которых пользователи ККТ вправе не формировать запрос о коде маркировки, если включат в уведомление о реализации маркированного товара код товара, входящий в состав кода идентификации, а именно:
1) при реализации маркированного товара посредством автоматического устройства для расчетов (отпадет необходимость дооснащения торговых автоматов средствами считывания кодов маркировки);
2) при реализации маркированного товара в сфере общепита (решается вопрос, когда оплата заказа предшествует его сбору и передаче конечному покупателю);
3) при оптовой реализации маркированных товаров, имеющих один код товара, входящего в состав кода идентификации (участниками оборота товаров не нарушается целостность транспортных упаковок).
Также, принятый Федеральный закон снимает ранее установленное ограничение на возможность применения «удаленной» ККТ при реализации маркированных товаров в торговых автоматах.
Поскольку каких-либо сомнений относительно одобрения данного Федерального закона Советом Федерации (плановое заседание – 23.12.2022) не имеется, можно ожидать подписания его Президентом России уже до конца года.
Батарин А.А. Начальник отдела Управления оперативного контроля ФНС России
23.12.2022 13:48
student
 
с телеги
=======
Магазинам определят порядок продажи молока, если не считался код маркировки

Минпромторг предложил () обязать продавцов молочной продукции до 1 июня 2024 года вносить данные в систему маркировки, если на кассе код не считывается автоматически. Поправки внесут в правила маркировки молочной продукции (постановление кабина № 2099 от 15.12.2020 г.). Ведомство установило порядок передачи сведений в систему, если сканеры не могут идентифицировать и распознать код. В этом случае продавец в момент расчета самостоятельно передает данные о коде и дате производства каждой единицы продукции. За месяц доля таких товаров в магазине не должна превышать 2% от общего числа продаж.
23.12.2022 13:53
Mtirt
 
Еще бы как-то понять, что они вкладывают в понятие "данные о коде".
23.12.2022 14:29
student
 
Цитата:
Mtirt Еще бы как-то понять,
да как обычно - сначала примут, потом понимать будут что приняли и всем рассказывать :)
23.12.2022 18:33
MWWRuza
 
Продавцы рабы будут... Просто даже представить стремно
31.12.2022 13:24
student
 
Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. № 597-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации”

Установлены случаи передачи в информационные системы маркировки сведений о реализации маркированного товара без указания индивидуальных кодов

Пользователь, осуществляющий расчет за маркированный товар, который должен направлять (вносить) информацию о таком товаре в информационные системы маркировки, в момент расчета вправе вместо кода маркировки такого товара включать в уведомление о реализации маркированного товара код товара, входящий в состав кода идентификации, определяемый по установленным форматам фискальных документов, в случае, если передача (выдача) такого товара покупателю (клиенту) осуществляется:

в момент расчета за маркированный товар с использованием автоматического устройства для расчетов, содержащего внутри своего корпуса оборудование для осуществления выдачи товара покупателю в момент расчета за такой товар;

при оказании покупателю (клиенту) услуг общественного питания, предусматривающих передачу (выдачу) ему маркированного товара в потребительской упаковке, на которую нанесено средство идентификации, либо части маркированного товара без такой потребительской упаковки, до или после момента осуществления расчета за указанные услуги, включающего в себя расчет за такой товар или его часть;

в отношении маркированных товаров, которые имеют один код товара, входящий в состав кода идентификации, определяемый по установленным форматам фискальных документов, и при этом покупатель (клиент) является организацией или индивидуальным предпринимателем, которые осуществляют расчет за такой товар наличными деньгами или с предъявлением электронного средства платежа.

16.01.2023 11:26
student
 
Не проходя на кассе: купить просрочку в магазинах станет невозможно


Российская торговля запускает новую технологию, которая автоматически будет проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе. Речь идет о молочных изделиях. Это позволит блокировать просроченный товар на этапе сканирования, люди не смогут его купить.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.