Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обновление навигации Nissan connect : Автолюбители

05.05.2024 4:59


29.12.2021 05:15
rsg1981
 
Цитата:
SlyCheD Здравствуйте, форумчане. У кого-то удалось устранить проблему с тачем и прокладыванием маршрута на Nissan Connect 1 после обновления карт с помощью оригинальной SD карты? Заменял и два, и три файла - результат тот же. На старых (Европа 2011 года) все корректно работает. Прошивка E604.
Здравствуйте.
Такая же история. С маршрутами беда прямо. Может образ карт битый? Сегодня будет карточка 16 года 100% рабочая. Вытащу с нее данные посмотрим, что получится.
29.12.2021 05:25
rsg1981
 
Интересный вопрос имеется.
При подключенной GPS антенне к ГУ не работает навигация на смартфонах!!! Вообще ни на каких. Максимум 5-10 секунд и говорит, что сигнал потерян, местоположение и путь какой попало показывает. Короче с ума сходит. Ездил в Омск недавно, ничего понять не могу. На коннекте самописные карты не работают, смартфоны с ума сходят. Думал уже может спутники все сбили)). Город не знаю, куда еду не понятно, капец короче. 2 часа тыкался. в отчаянии скинул рамку облицовочную, просунул руку, выдернул антенну и все заработало!! Вообще ничерта не понял, она как глушилка работает что-ли?))
Антенна не родная, с какого-то китайского дешманского андроида.
29.12.2021 07:04
OlegON
 
как она выглядит хоть эта китайская антенна? может, клетка Фарадея получилась?
29.12.2021 08:37
baggio
 
Цитата:
rsg1981 Антенна не родная, с какого-то китайского дешманского андроида.

Т.е. Вы вместо нормальной антены использовали не пойми что? ну не удивительно будет если она как глушилка будет работать...
купите нормальную антенну...
29.12.2021 12:19
rsg1981
 
Цитата:
OlegON как она выглядит хоть эта китайская антенна? может, клетка Фарадея получилась?
На вид обычная gps антенна. Только разъем у нее другой, типа ISO вроде. Поэтому я его отрезал, приделал на + пин от компа какой-то и минус на корпус посадил.
3 дня работало, потом перестало. Связал с тем, что обновлял навигацию и криво встали карты. Ну, а потом вот такая история случилась.
На подходе антенна с разъемом FAKRA , вот и не знаю теперь ставить или нет ее.
Никто, кстати, не замечал ничего подобного? У всех навигация с телефонов нормально работает при подключенной штатной?
29.12.2021 12:21
rsg1981
 
Цитата:
baggio Т.е. Вы вместо нормальной антены использовали не пойми что? ну не удивительно будет если она как глушилка будет работать...
купите нормальную антенну...
Шла в комплекте с магнитолой на андроиде. Заказывал родственник себе из Китая. Магнитолу поставил, антенну почему-то нет.
29.12.2021 12:22
rsg1981
 
Почему после обновления системы,версия прошивки в сервисном меню не изменилась?
13.12.2022 00:33
Atmel13
 
Всем привет. Попытался скачать последние карты Nissan Qashqai J10 KE28899RSD15, которые на 9 странице этой ветки. Но там уже ссылка устарела. Может кто-то поделиться этим архивом?
13.12.2022 00:36
baggio
 
Цитата:
Atmel13 Всем привет. Попытался скачать последние карты Nissan Qashqai J10 KE28899RSD15, которые на 9 странице этой ветки. Но там уже ссылка устарела. Может кто-то поделиться этим архивом?
у меня все открывается...
https://storage.olegon.ru/supermag/i...issan+Connect/
17.07.2023 23:15
leafkzn
 
Нагуглил что на AZe0-2 (30 кВтч) для работы мультимедиа можно вставить карту с залитым образом. Есть у кого-нибудь образ сд карты?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.