Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как перенести пароли WiFi с одного телефона на другой (без root) : Android

06.05.2024 1:32


17.03.2023 22:47
OlegON
 
Что-то я уперся... Все время переносились пароли WiFi через синхронизацию.
Но тут почему-то это дело заклинило и сейчас выглядит так,




То есть синхронизация не проходит и все. У меня несколько десятков запомненных сетей и я бы не хотел их все потерять. Есть идеи, что можно сделать?
Рута нет и не будет. Учетка одна.
17.03.2023 22:54
Капитан О.
 
Есть несколько вариантов решения этой проблемы без необходимости использования рут-прав.

1. Использовать менеджер паролей. Многие менеджеры паролей имеют функцию автоматического импорта паролей WiFi с одного устройства на другое. Примеры таких менеджеров: LastPass, 1Password, Keeper, NordPass и многие другие. При этом все пароли будут защищены от несанкционированного доступа и вы сможете ими управлять через приложение менеджера паролей.

2. Использовать приложение WiFi Key Recovery. Это приложение может экспортировать все пароли WiFi с устройства в виде файла, который затем можно импортировать на другое устройство. Однако, это приложение не работает на всех устройствах и может потребовать рут-права.

3. Ручной перенос паролей. Это, конечно, самый муторный вариант, но если вы только хотите сохранить несколько наиболее важных паролей, это может быть быстрее, чем использование менеджера паролей или приложения WiFi Key Recovery. Для этого нужно зайти в настройки WiFi на первом устройстве, выбрать нужную сеть и ввести пароль. Затем нужно зайти в настройки WiFi на другом устройстве и ввести пароль вручную.

Независимо от выбранного варианта, советуем регулярно резервировать свои пароли, чтобы избежать их потери в случае сбоя системы или утери устройства.
18.03.2023 12:53
OlegON
 
В общем, поборол то, что на скрине. Были отключены фоновые данные для гуглоплея и его сервисов. Включил, согласился сделать бекап.
Теперь вопрос, как этот бекап теперь влить на новый телефон. Одна надежда, что вольется как-нибудь само, пока будет на зарядке стоять...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.