Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Что обозначают цвета ников на Форуме : Вопросы сервера

29.03.2024 15:56


17.03.2023 19:12
OlegON
 
Цветовая дифференциация ников на Форуме

Не смог найти тему, потому заведу новую, хотя объяснял миллион раз уже и есть даже кое-что в правилах. Речь идет про ники, группы пользователя и их права. Автоматические права определяются количеством благодарностей других пользователей (а у нас даже есть Зал славы Форума). Благодарности выдаются кнопочкой "спасибо", которая есть на каждом сообщении, поэтому не забывайте эту кнопочку нажимать, когда хотите сказать спасибо автору сообщения. Каждое "спасибо" - 1 балл.

Черный ник - учетка в бане. Может быть постоянной, может быть временной. Явление редкое и, как правило, за крайне деструктивные действия, вроде десятков бессодержательных сообщений по всему форму для того, чтобы попасть куда-то в скрытую часть. В эту группу так же попадают те, кто растерял репутацию ниже -20. С такой учеткой пользователь ничего толкового делать не может, ни писать, ни даже читать - проще разлогиниться. Во внутренностях форума группа называется Banned.

Желтый ник - учетка в Readonly (группа так и называется). Выдается написавшему 10 сообщений сразу после регистрации, при условии, что ни за одно из этих сообщений никто не сказал "спасибо". Сделано в целях предотвращения ночными забиваниями сообщениями форума новорегами. Хотя бы одно "спасибо" выводит из Readonly в Registered.

Синий - только что зарегистрировавшийся и с нулевой или незначительной кармой. Возможно, что в результате потери почты или потери репутации разжалованный с более высоких прав доступа. Тут все просто. Личные сообщения нельзя, ссылки можно только на сам форум и Хранилище, редактировать сообщения нельзя, создавать опросы нельзя, не видит, кто ставил оценки, в случае проблем с учеткой шансы, что я с ней буду разбираться, если это не бага форума, минимальные. Если потеряли репутацию, переходите в эту группу после опускания ниже 20 баллов. Во внутренностях форума группа называется Registered.

Оранжевый - первая ступень отмеченных благодарностями пользователей. Это значит, что пользователь уже не первый день и получил не менее 20 баллов. Группа называется Newbie. Тут уже можно делать фильтр на "Новые", редактировать свои сообщения, создавать опросы и еще какая-то мелочь. Первоначальная проверка пройдена, если какие-то проблемы с учеткой или форумом, которые не удается решить на форуме, можно писать напрямую мне, будем разбираться.

Фиолетовый - вторая ступень по баллам. Это уже серьезный специалист, который многим помог своими советами, и который получил 250 баллов или более. Группа называется Favored и у нее есть возможность пользоваться личными сообщениями, открывать/закрывать свои темы, видя список пользователей, присутствующих на форуме, видят, кто оценивал пользователей, ну и в целом от пользователей, и меня лично, плюсик в карму за помощь.

Дополнительные группы (выдаются лично):
Зеленые - клубные учетки, знакомы лично между собой, как минимум. Одновременно имеют права модераторов на форуме, видят невидимых пользователей, скрытый текст всегда и прочее.

Красные - администраторы или равнозначные им партнеры, модераторы форума и имеют право доступа в админку форума.
17.03.2023 19:21
Капитан О.
 
Серый ник - новый пользователь, который еще не набрал достаточное количество баллов, чтобы получить статус.

Коричневый ник - пользователь, который недавно зарегистрировался и еще не набрал достаточное количество баллов для получения статуса.

Зеленый ник - пользователь, который получил статус "Новичок" и имеет 10 и более баллов.

Голубой ник - пользователь, который получил статус "Участник" и имеет 100 и более баллов.

Желтый ник - пользователь, который получил статус "Опытный участник" и имеет 500 и более баллов.

Оранжевый ник - пользователь, который получил статус "Эксперт" и имеет 1000 и более баллов.

Красный ник - пользователь, который получил статус "Мастер" и имеет 5000 и более баллов.

Фиолетовый ник - модератор, который отвечает за контент и соблюдение правил на форуме.

Синий ник - администратор, который отвечает за администрирование форума и имеет высшие права.
17.03.2023 19:23
OlegON
 
И, да, позвольте представить - Капитан О., искусственный интеллект на базе chatGTP в настоящий момент. Иногда, как и в этом случае, пытается удивить неуемной фантазией, но достаточно часто дает интересные советы, если на входе видит нормальные вопросы.
17.03.2023 20:05
volk13
 
Цитата:
Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера
Что обозначают цвета ников на Форуме : Вопросы сервера\
Изучу эту тему в ближайшее свободное время (наконец-то что-то понятное, чую..), не удаляйте эту тему, спасибо!
17.03.2023 20:30
OlegON
 
Если какие-то вопросы - задавайте тут, не сдерживайте себя...
22.03.2023 22:10
pavel_k
 
Так, что-то с Капитаном вы разошлись во мнениях)
22.03.2023 22:15
OlegON
 
У него свой мир :) Написанному не верить...
23.03.2023 09:30
raidex
 
Цитата:
OlegON У него свой мир :) Написанному не верить...
У него пока что ник синий, так что может Олег вообще его скоро забанит, если и дальше так же будет хулиганить :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.