Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CL-WORK требует обновить базу данных и перестает работать после этого : CAS

02.05.2024 9:22


01.04.2023 17:36
Feeto
 
Цитата:
Hunter69 Обратитесь к дилеру CAS,например на их сайт российский,у них там и программы в открытом доступе лежат и CL-WORK и CL-WORK PRO,какие проблемы то....
/
Прошу прощения, но у нас на трех компьютерах, на трех разных магазинах программа перестала работать, вот какие ошибки, все со вчерашнего дня, сеть разная, интернет разный. Поэтому и думаю, что программа обновилась и больше не работает. КТо сталкиваля?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 28
Размер:	260.5 Кб
ID:	11998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 24
Размер:	131.9 Кб
ID:	11999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 19
Размер:	198.4 Кб
ID:	12000  
01.04.2023 19:16
Feeto
 
Запускается лаунчер и все...для обновления
02.04.2023 14:49
Hunter69
 
На своём компе стоит эта программа давно,сейчас запустил.без проблем,всё работает,судя по значку Винды.у вас Винда стоит 8 или 10 версия.возможно.что сама Винда обновилась и эта проблема появилась в следствии обновления Винды,у меня стоит на Винде 7 64 битная версия,у вас ваше приложение программы просит обновить БАЗУ ДАННЫХ,текущая версия у вас "0",а нужна версия "16",дальше пытается её загрузить из интернета и не может и затем на 3 скрине у вас вверху слева в заставке программы отсутствует надпись "maindata.mdb",что говорит о кривизне самой программы, если вы разбираетесь в настройках программы и весов,то я бы посоветовал сохранив товарную базу файл,удалить эту не рабочую программу и скачав её у официального дилера,переустановить,CL-LAUNCHER это приложение программы.может сбой\глюк,LAUNCHER приложения есть во многих программах,на андроиде,на играх и вообще других программах,.может чья то дурацкая хохма в виде вируса или бага,который разлетелся по сети и нацеплялся в компы или программы или их элементы.какой-нибудь хакер так решил отметить День Дурака 1 апреля.я сейчас этому не удивлюсь! Если хотите заново скачать,то здесь у официального дилера,там бесплатно сама программа и Руководство на неё:

Если хотите пообщаться с их техподдержкой по этой программе.может они вам чего полезного скажут и даже знают.как решить вашу проблему
02.04.2023 17:40
Feeto
 
Добрый день, решил проблему удалением программы, переустановил, не помогло, снова удалил, подчистил реестры и все встало в нормы. Пока работает, вопросов более не имею. тему можно удалять.
05.04.2023 05:43
Feeto
 
Рано радовался, ошибка повторилась снова на всех компьютерах. Не могу вычислить причину.
05.04.2023 06:47
OlegON
 
обновления Windows были? антивирус не ставили? вирусы не занесли? установили из дистрибутива с офсайта? возьмите машину с самой свежеустановленной виндой и меньшим количеством софта и ищите причину
05.04.2023 20:47
Feeto
 
Цитата:
OlegON обновления Windows были? антивирус не ставили? вирусы не занесли? установили из дистрибутива с офсайта? возьмите машину с самой свежеустановленной виндой и меньшим количеством софта и ищите причину
Добрый вечер! Обновления автоматом стоят видна 10.антивируса нет, только штатный. вирусов нет. установили с форума. с этой темы на второй странице https://olegon.ru/showthread.php?t=34829&page=2 . К сожалению на официальном сайте старая версия программы. А на форуме новая версия про. версия 1.0.88.30451. Ана официальных сайтах старая версия прошки, в которой куча косяков.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.