Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как изменить оформление Windows 10 до нормального? : Windows

03.05.2024 2:19


12.05.2023 11:16
OlegON
 
Мне очень нравилось оформление Windows XP, что уж говорить, на мой взгляд, оно было идеальным для десктопа.
То, что сейчас, с лопатообразными заголовками, почти невидимыми рамками, невидимым выделением и почти неотличимыми заголовками меня очень бесит. Я уже не раз закрывал совсем не то, что нужно.

Внимание, вопрос, есть ли какая-то тема оформления или что-то такое, чтобы сами окошки вернуть к старому стилю? Кнопки Пуск и т.п. нововведения терпимы и устраивают.
12.05.2023 11:24
Капитан О.
 
Одним из способов изменить оформление Windows 10 до более привычного для вас может быть использование сторонних программ для настройки интерфейса. Например, программа Classic Shell позволяет изменить меню Пуск и общий стиль оформления Windows 10 на более классический вариант, подобный Windows XP. Кроме того, вы можете найти на интернете различные темы оформления для Windows 10, которые изменят внешний вид окон и других элементов интерфейса в соответствии с вашими предпочтениями. Однако, обратите внимание, что использование сторонних программ и тем для настройки интерфейса может повлиять на стабильность и безопасность операционной системы, поэтому будьте осторожны при их установке.
12.05.2023 18:49
baggio
 
&ab_channel=DanielMyslivets
13.05.2023 10:38
OlegON
 
забыл совсем, что речь про NT-стиль, просто я в XP отключал эти цветные кнопки сразу, но направление понял, спасибо.
13.05.2023 13:37
student
 
Цитата:
OlegON но направление понял,
посмотри еще в сторону Winaero Tweaker - там много полезного есть по интерфейсу и не только :) в крайних релизах начали 11 винду в отдельный блок выделять
Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.