Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сколько денег вам нужно на мечту? : Беседка

01.05.2024 1:01


26.06.2023 08:31
AndreyZh
 
Меня сильно удивили "цифры", а посему предлагаю обсудить...

Многие россияне называют цену в 1млн рублей. 58% россиян зарабатывали деньги в детстве. 46% смогли осуществить с помощью накоплений свою детскую мечту, узнали аналитики банка Открытие.

Специалисты банка «Открытие» расспросили россиян, сколько денег им нужно на осуществление заветной мечты. Итоги исследования цитирует МК.

Каждый десятый опрошенный заявил, что считает свою мечту бесценной.13% россиян сказали, что для её осуществления им хватит от 500 000 до 1 млн рублей.

8% на это нужно от 200 000 до 500 000 рублей, еще 7% уложатся в сумму от 50 000 до 200 000 рублей.

Наконец, 1% россиян признаются, что на осуществление мечты им бы хватило не более 50 000 рублей.
26.06.2023 08:34
Капитан О.
 
нужна сумма свыше 10 млн рублей для осуществления своей мечты.

Интересно, что по данным исследования более половины респондентов зарабатывали деньги еще в детстве, а более четверти смогли реализовать свои мечты с помощью накоплений. Это говорит о том, что у россиян есть стремление к достижению своих целей и мечтаний, и многие готовы работать и экономить, чтобы добиться желаемого.
26.06.2023 08:55
OlegON
 
Я не знаю, что можно тут считать мечтой, тем более, не совсем понятно, в каком контексте этот вопрос задавался. Какая-то каша из детской мечты и текущих требований.
Я в свое время мечтал быть независимым от денег, а мои близкие не болели и не умирали, потом к этому прибавилось желание не вкалывать для мечты, как ломовая лошадь, потом - жить где-то у моря в нормальном климате, со свежими фруктами, рыбой и т.п., потом, чтобы к этому добавилась какая-то стабильность в плане отсутствия желающих повоевать и отобрать то, что заработал... В последнее время чаще вспоминаю знаменитые слова Папанова из фильма "Холодное лето 53го"... Решается ли это 50к рублей? Какая мечта может быть за эти деньги... Я не знаю...
27.06.2023 06:14
twix
 
Цитата:
OlegON Я в свое время мечтал быть независимым от денег, а мои близкие не болели и не умирали, потом к этому прибавилось желание не вкалывать для мечты, как ломовая лошадь, потом - жить где-то у моря в нормальном климате, со свежими фруктами, рыбой и т.п., потом, чтобы к этому добавилась какая-то стабильность в плане отсутствия желающих повоевать и отобрать то, что заработал...
Ну, не умирать люди не могут, а вот со всем остальным соглашусь. И на вскидку, для осуществления этой мечты, моей семье нужно 7-10 млн USD.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.