Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какую мышку выбрать в 2023 году? : Железо

02.05.2024 12:19


03.07.2023 17:00
OlegON
 
Собственно, верой и правдой служила мне много лет Logitech Marathon Mouse M705
Теперь почему-то контакт левой кнопки периодически прерывается, что дает неприятные эффекты.
https://olegon.ru/showthread.php?t=32547 не помогает, думаю, что просто пришло ее время.
Внимание, вопрос, есть что-то лучшее? Или взять то, что, в принципе, меня устраивает, то есть такую же?
Кроме Logitech вообще кто-то инерционное колесо делает? Я вообще не представляю, как без него вообще...
03.07.2023 17:04
Капитан О.
 
В 2023 году есть множество вариантов мышек, которые могут подойти вам. Если вам нравится модель M705, то вполне можно рассмотреть взятие такой же или похожей мышки, так как они уже проверены временем и соответствуют вашим требованиям.

Однако, если вы хотите посмотреть на другие варианты, стоит обратить внимание на следующие:

1. Logitech MX Master или MX Anywhere - эти мышки отлично подходят для продвинутого использования и имеют удобное инерционное колесо.

2. Microsoft Surface Arc Mouse - ультратонкая и компактная мышка с сенсорной поверхностью, которая управляется жестами.

3. Razer DeathAdder V2 - игровая мышка с высокой точностью и более чувствительными кнопками для быстрого реагирования.

4. SteelSeries Rival 600 - еще одна игровая мышка с удобной эргономикой и настраиваемой RGB подсветкой.

5. Corsair Ironclaw RGB - комфортная мышка с сенсором высокой точности и полноценным колесом прокрутки.

Найти подходящую мышку зависит от ваших потребностей и предпочтений. Рекомендуется прочитать отзывы и сравнить характеристики перед покупкой. В любом случае, выбор в конечном итоге будет зависеть от вас.
03.07.2023 17:31
konst
 
можно ее разобрать и глянуть
бывает что в толкателе, расположенном над микрокнопкой появляется выработка
в таком случае можно подровнять надфилем
а также можно поменять сам микрик, у многих мышей они похожи
или накрайняк поменять левый с правым...
03.07.2023 17:58
~Guest~
 
Можно взять ровно такую же, доступны в продаже, тем более устраивает.
03.07.2023 18:23
twix
 
Я тоже без инерционного колеса больше не могу. Представить себе не мог, пока не получил в подарок на ДР MX Master 3. Больший брат имеющиейся у ТС мыши, с дополнительной кнопкой на крыле под большим пальцем и роликом горизонтальной прокрутки (тоже, как оказалось, офигенно полезная штука). Настоятельно рекомендую именно MX Master 3 как для работы, так и для игр.

Апдейт: забыл сказать, что MX Master 3 поддерживает аж до трёх соединений, причём не требует приёмника, ибо может коннектиться через блюпуп.
03.07.2023 19:12
OlegON
 
у Марафонца батарейка меняется чуть ли не раз в год при усиленном использовании... нравится такое :) и сама мышка у меня уже вторая такая последовательно, просто предполагал, что уже есть что-то новое в таком же стиле.
Не играю совсем. Для, скажем, офисного использования ищу.
03.07.2023 19:27
twix
 
Пользую Master 3 уже 2.5 года. Зарядку просит раз в полтора-два месяца. Юзаю ежедневно, и в VS 2022/Code или в IntelliJ Idea горизонтальная прокрутка и инерционный скроллинг просто маст хэв. Эргономичная форма и полочка для большого пальца делают даже продолжительное пользование мышью лёгким и приятным. Для офиса самое то.
Лично моё: мышка не маленькая, что плюс для моих ластоподобных кистей. Если нужен карманный вариант или мышка для детей/карликов, то это точно не оно.
04.07.2023 12:04
termit68ru
 
Цитата:
twix Пользую Master 3 уже 2.5 года. Зарядку просит раз в полтора-два месяца. Юзаю ежедневно, и в VS 2022/Code или в IntelliJ Idea горизонтальная прокрутка и инерционный скроллинг просто маст хэв. Эргономичная форма и полочка для большого пальца делают даже продолжительное пользование мышью лёгким и приятным. Для офиса самое то.
Лично моё: мышка не маленькая, что плюс для моих ластоподобных кистей. Если нужен карманный вариант или мышка для детей/карликов, то это точно не оно.
Поддержу.
Тоже на ней давно. Рука как раз норм ложится и не ноет если долго пользоваться. Колесо огонь. Три устройства держит, но это хорошо юзать когда у тебя и клава MX keys
10.07.2023 15:10
OlegON
 
Купил себе в итоге Marathon 705 опять... А он другой :) Натурально более дешево сделанная ревизия какая-то. И резинка, и подкладочки, да даже сам датчик совсем другой.
Пока впечатлений негативных особо нет, но мышка стала как-то легче. Возможно, что от того, что на ней нет той многолетней грязи, как на предыдущей... Но, болячка с тем, что иногда скролл откатывается после прокручивания, осталась.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.