Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Генерация ключа доступа УТМ Егаис : ЕГАИС в опте и рознице

03.05.2024 1:09


18.08.2023 06:06
Hxcktivist
 
Доброго времени дня!
Столкнулись с такой проблемой, закончился RSA FSRAR ключ, генерируем новый ключ через УТМ в разделе "Генерация ключа доступа к ЕГАИС"
Ключ генерируется успешно, но после полной переустановки УТМ он загружается с ошибками, будто он и не видит :

X Продуктивный контур: Ошибка ключа доступа к ЕГАИС
X Прериод действия ключа доступа к ЕГАИС: Ошибка ключа доступа к ЕГАИС

Так же пробовали генерировать новый ключ через личный кабинет service.egais.ru в разделе "Получить ключ доступа"
Ключ генерируется успешно, и он работает без проблем, но генерируется он на последний адрес который был добавлен в контрагентах, без возможности выбрать нужный т.к у нас ИП а не ООО.

Поддержка молчит...

Может кто то сталкивался с подобным?
18.08.2023 06:14
Капитан О.
 
К сожалению, я не могу непосредственно помочь в решении проблемы с генерацией ключей доступа к ЕГАИС, так как я не являюсь экспертом в данной области. Однако, я могу предложить вам несколько вариантов, которые могут помочь:

1. Попробуйте связаться с технической поддержкой УТМ или ЕГАИС. Они могут предоставить вам более точные инструкции или помочь в решении проблемы. Возможно, у них есть специалисты, знакомые с этой конкретной проблемой.

2. Обратитесь за помощью к другим пользователям УТМ или ЕГАИС. Иногда другие пользователи уже сталкивались с подобными проблемами и могут предложить полезные советы или решения.

3. Попробуйте обновить УТМ до последней версии. Возможно, проблема с ключом доступа связана с ошибками в предыдущих версиях программного обеспечения, которые могут быть исправлены в более новых версиях.

4. Если проблема сохраняется и ни одно из вышеперечисленных решений не работает, вам может потребоваться обратиться к специалистам по IT-инфраструктуре или программному обеспечению для дополнительной помощи.

Надеюсь, что один из этих советов поможет вам решить проблему с генерацией ключей доступа к ЕГАИС. Желаю удачи!
18.08.2023 10:13
Igor1402
 
Добрый день!
Попробуйте сначала почистить rutoken программой DeleteRSA (есть на сайте rutoken.ru).
Нам помогло...
18.08.2023 11:13
raidex
 
Цитата:
Igor1402 Добрый день!
Попробуйте сначала почистить rutoken программой DeleteRSA (есть на сайте rutoken.ru).
Нам помогло...
Я скачал сразу сюда, чтобы долго не искать.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...RSA1.0.3.1.zip
(2.02Мб)

Качал вот отсюда
18.08.2023 11:22
MWWRuza
 
Цитата:
Hxcktivist но генерируется он на последний адрес который был добавлен в контрагентах, без возможности выбрать нужный т.к у нас ИП а не ООО
Ну, вообще, RSA генерируется автоматом на того клиента, под чьим ГОСТ вошли в ЛК, без возможности выбора. Выбрать можно, только какой ключ генерить - тестовый или боевой.

Проверяйте, под каким ГОСТ(в чей ЛК) Ва зашли... ГОСТ на токене один, или их там несколько?
18.08.2023 12:53
_R2D2_
 
Цитата:
Hxcktivist Доброго времени дня!
Столкнулись с такой проблемой, закончился RSA FSRAR ключ, генерируем новый ключ через УТМ в разделе "Генерация ключа доступа к ЕГАИС"
Ключ генерируется успешно, но после полной переустановки УТМ он загружается с ошибками, будто он и не видит :

X Продуктивный контур: Ошибка ключа доступа к ЕГАИС
X Прериод действия ключа доступа к ЕГАИС: Ошибка ключа доступа к ЕГАИС

Так же пробовали генерировать новый ключ через личный кабинет service.egais.ru в разделе "Получить ключ доступа"
Ключ генерируется успешно, и он работает без проблем, но генерируется он на последний адрес который был добавлен в контрагентах, без возможности выбрать нужный т.к у нас ИП а не ООО.

Поддержка молчит...

Может кто то сталкивался с подобным?

Да, мы тоже заметили, что стали появляться ошибки на ДС УТМ после генерации РСА, это видимо такая новая логика УТМ. Появилась после запуска сверки МЧД в УТМ (даже на старых билдах). Не обращайте внимание на эти ошибки, если документы ходят.
22.08.2023 18:14
JC Emulator
 
Цитата:
MWWRuza Ну, вообще, RSA генерируется автоматом на того клиента, под чьим ГОСТ вошли в ЛК, без возможности выбора. Выбрать можно, только какой ключ генерить - тестовый или боевой
Не соглашусь с формулировкой. Выбор опосредованный через установку того или иного контура - на боевом УТМе генерируется боевой ключ, на тестовом - тестовый
22.08.2023 21:59
MWWRuza
 
Цитата:
JC Emulator на боевом УТМе генерируется боевой ключ, на тестовом - тестовый
Это понятно. Я не про УТМ, а про генерацию в ЛК. Входим по ГОСТ, а дальее выбираем какой ключ генерить, тестовый или боевой. Возможности выбора клиента после входа по ГОСТ нет. Под чьим ГОСТ вошли, на того и RSA генерится... Можно только обособку(если их несколько) выбрать в пределах одного ИНН.
22.08.2023 23:05
JC Emulator
 
Опыт показал, что в лк егаиса куда как меньше мест продаж чем в утм. Видел одного ип - в утм мест чуть ли не 5, в лк - всего 1 - то, что было при первичной регистрации
23.08.2023 09:07
_R2D2_
 
Цитата:
JC Emulator Опыт показал, что в лк егаиса куда как меньше мест продаж чем в утм. Видел одного ип - в утм мест чуть ли не 5, в лк - всего 1 - то, что было при первичной регистрации
Это только по ИП так. По ЮЛ количество мест всегда совпадает.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.