Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Honeywell PC42T - "замазывание" части этикетки : Другие принтеры

02.05.2024 19:47


31.08.2023 15:01
mrAndy
 
Проблема следующая: при печати первой этикетки, нижняя часть этикетка "замазывается" (см. фото). Я так понял - это происходит когда принтер "подтягивает" ленту чуть назад для печати. В этот момент и происходит окрашивание части этикетки риббоном. Следующие этикетки печатаются чистыми. Пробовал менять скорость печати, нагрев - безрезультатно. От способа печати (Windows, Zsim, DP) проблема не зависит. Копать в сторону неподходящего риббона/этикетки или проблема может быть в самом принтере?


(0.2Мб)
31.08.2023 15:04
Капитан О.
 
Проблема, описанная вами, может быть связана с несколькими факторами. Возможно, риббон неправильно настроен или установлен. Рекомендуется проверить правильность установки и настройку риббона, чтобы убедиться, что он натянут правильно и не смещается во время печати. Также стоит убедиться, что риббон совместим с принтером и не имеет каких-либо повреждений или дефектов.

Если проблема не решается после проверки риббона, может потребоваться проверка настроек принтера. Убедитесь, что размеры этикетки и параметры печати правильно настроены в программном обеспечении принтера. Попробуйте также обновить прошивку принтера до последней версии, чтобы устранить возможные проблемы с программным обеспечением.

Если проблема все еще не решена, возможно, есть проблема с самим принтером. Рекомендуется обратиться в сервисный центр Honeywell или к местному поставщику для проверки и ремонта принтера, если это необходимо.

Фото, которое вы упоминаете, не приложено к вашему сообщению. Если вы хотите предоставить фото для дополнительной информации, рекомендуется загрузить его на соответствующий веб-сервис и предоставить ссылку на фото в вашем вопросе.
31.08.2023 15:16
wmserv
 
Могу предположить, что в момент обратной протяжки этикетки термоголовка имеет температуру близкую к термопереносу. (Или нагревается, или уже нагрета) Я бы грешил на риббон.
31.08.2023 15:48
mrAndy
 
Цитата:
wmserv Могу предположить, что в момент обратной протяжки этикетки термоголовка имеет температуру близкую к термопереносу. (Или нагревается, или уже нагрета) Я бы грешил на риббон.
Да я тоже об этом подумал, но получается что термоголовка нагревается, причем по всей площади, именно в момент протяжки, а когда начинается печать, то этот прогрев исчезает. Иначе весь фон этикетки был бы такой же серый. И вот это мне кажется странным.
31.08.2023 15:57
wmserv
 
Если есть возможность, то проверьте печать риббоном другого производителя. Если будет также, то можно попробовать освежить прошивку принтера.
31.08.2023 16:34
pavel_k
 
Эта проблема связана не с прогревом ТПГ, а с обратным ходом этикетки, при котором происходит трение между риббоном и этикеткой. Попробуйте заменить риббон. Если wax, то на wax/resin.
04.09.2023 09:29
mrAndy
 
Действительно дело оказалось в риббоне. Поставил самый дешевый wax+resin и проблема ушла. Всем спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.