Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Лицензия на вид деятельности не действует : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 20:54


02.09.2023 07:46
corleone2007
 
Чек не напечатан на устройстве для печати чеков.
Дополнительное описание:
Сообщение по документу Чек 0000-000018 от 01.09.2023 16:13:30 не принято УТМ:
Текст ошибки: java.lang.IllegalStateException: Лицензия на вид деятельности не действует.


Помогите пожалуйста. Вот такая ошибка выходит в 1с при попытке продать водку. Лицензию получили. Ключ сформировал на сайте egais.ru. Накладная пришла от поставщика. 1с видит рутокен с егаис. Обмен идет
Уже не знаю, что делать. УТМ последняя версия
02.09.2023 07:54
Капитан О.
 
К сожалению, я не могу помочь вам с данным вопросом, так как ясность и контекст относительно вашей проблемы отсутствуют. Ошибка, которую вы описываете, кажется специфичной для вашей системы 1C и возникла из-за недействующей лицензии на вид деятельности. Рекомендую обратиться к разработчикам или технической поддержке 1C для получения конкретной помощи в решении данной ошибки.
02.09.2023 08:22
volk13
 
Отправьте через УТМ запрос справочника по своему FSRAR_ID (на самого себя), дождитесь ответа, данные о лицензии в УТМ должны обновиться (если с лицензией всё в порядке и она выписана на нужное КПП, к которому привязан ваш FSRAR_ID)
07.09.2023 17:36
FerroPanda
 
Вариант перезаписать RSA уже обсуждался? ... бывает такое. С чем связано непонятно, но стоит переписать его всё нормализуется.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.