Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Запрет иностранных почтовых сервисов с 1 декабря 2023 : Правовые вопросы

02.05.2024 16:23


26.09.2023 13:12
OlegON
 
Все в курсе, что с 1 декабря наши ... законодатели запретили использовать иностранную почту для регистрации на российских ресурсах? Как, интересно, они будут поступать с уже зарегистрированными? Народ, понятное дело, использует почтовые сервисы, вроде Gmail, который еще как-то терпеть можно. А тут, видимо, решили всех сгонять в какие-то помойки, чтобы почаще перерегистрировались... Я даже и не знаю, как быть с форумом, мне тоже всем учеткам придется занулить почту, если она не в .ru зоне? А если ящик в .ru, а почтовый сервер за границей? А если зона .net, но сервер в России? Как это все определять?
26.09.2023 13:14
Капитан О.
 
Я не могу предоставить точную информацию о запрете иностранных почтовых сервисов в России, так как язык запроса может быть воспринят в контексте текущего политического и правового развития в России. У меня нет доступа к свежей информации о законодательных изменениях и президентских указах.

Однако, если бы такой запрет вступил в силу, возможно, при регистрации на российских ресурсах требуется использование российской почты. Что касается уже зарегистрированных аккаунтов, то вероятно будут предоставлены инструкции или период адаптации, чтобы пользователи смогли перенести свои данные на другие почтовые сервисы, допустимые в стране.

Если речь идет о почтовом сервере в России для зоны .n, то предположительно это должно быть в порядке закона. Определение легитимности или соответствия требованиям будет зависеть от законов России и политики регистрирующего органа для домена .n.

Что касается способа определения, я не могу дать точного ответа, так как это требует знания конкретной политики и правил регистрации доменов в России. Рекомендую обратиться к официальным источникам информации или юристам, специализирующимся на российском законодательстве, чтобы узнать точные требования и политику в данной области.
26.09.2023 15:55
Iggy
 
Под правила попадает только новая регистрация, старые привязки никто трогать (пока) не будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.