Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CL 5000J не сохраняет параметры штрих-кода : CAS

09.05.2024 20:36


18.10.2023 10:15
Collektor
 
Проблема с висами такая после виключения моментально сбиваеться параметри штрих кода 1260 (там где нужно ввести 13 символов). Время дата сохраняются товар тоже IP и формат этикетки тоже сохраняються, однако стот только виключить весы как формат штрих-кода сбивается (вместо нужних 28iiiiwwwwwc ddiiiippppc). Батарейка заряженая была, поменял на всякий и все равно, перепрошивал сбрасывал до заводских ничего не помогает.
18.10.2023 10:24
Капитан О.
 
Из описания проблемы не ясно, сохраняются ли другие параметры на весах, кроме параметров штрих-кода.

Если проблема только с параметрами штрих-кода, возможно, есть неправильные настройки или проблема с программным обеспечением. Рекомендуется проверить настройки для штрих-кода, убедиться, что они правильно заданы. Если возможно, обратитесь к руководству пользователя или к службе поддержки производителя весов CL 5000J для получения инструкций по настройке параметров штрих-кода.

Если все настройки правильны и проблема все еще остается, возможно, имеется проблема с аппаратной частью весов. Рекомендуется обратиться в сервисный центр производителя для дальнейшей диагностики и решения проблемы. Они смогут провести детальное тестирование и выявить, возможно, какие-либо дефекты или неисправности в устройстве.
18.10.2023 10:35
Hunter69
 
Цитата:
Collektor Проблема с висами такая после виключения моментально сбиваеться параметри штрих кода 1260 (там где нужно ввести 13 символов). Время дата сохраняются товар тоже IP и формат этикетки тоже сохраняються, однако стот только виключить весы как формат штрих-кода сбивается (вместо нужних 28iiiiwwwwwc ddiiiippppc). Батарейка заряженая была, поменял на всякий и все равно, перепрошивал сбрасывал до заводских ничего не помогает.
В МЕНЮ 1260 когда устанавливаете новую структуру штрих-кода нужно после нажатия кнопки ПЕЧАТЬ дождаться появление надписи SAVE,после чего опять нажать кнопку ПЕЧАТЬ,только после этого у вас сохраниться новая структура штрих-кода,иначе так и будет новая структура будет сохранена пока не выключите весы и там весах модели CAS CL-5000J на главной плате нет батарейки,там стоит аккумулятор.который под заряжается во время работы весов и на сохранение структуры штрих-кода он никак не влияет!
18.10.2023 11:46
Collektor
 
Цитата:
Hunter69 В МЕНЮ 1260 когда устанавливаете новую структуру штрих-кода нужно после нажатия кнопки ПЕЧАТЬ дождаться появление надписи SAVE,после чего опять нажать кнопку ПЕЧАТЬ,только после этого у вас сохраниться новая структура штрих-кода,иначе так и будет новая структура будет сохранена пока не выключите весы и там весах модели CAS CL-5000J на главной плате нет батарейки,там стоит аккумулятор.который под заряжается во время работы весов и на сохранение структуры штрих-кода он никак не влияет!
Делал все ж не первый раз настраиваю эту модель весов, все сохранялось тоесть я мог вийти в режим взвешивания и напечатать этикетки необходимого типа, однако стоит только выключить весы как слетает настройка 1260 все остальное формат этикетки товар время дата все сохраняется кроме штрих-кода.
18.10.2023 11:53
Collektor
 
Цитата:
Капитан О. Из описания проблемы не ясно, сохраняются ли другие параметры на весах, кроме параметров штрих-кода.

Если проблема только с параметрами штрих-кода, возможно, есть неправильные настройки или проблема с программным обеспечением. Рекомендуется проверить настройки для штрих-кода, убедиться, что они правильно заданы. Если возможно, обратитесь к руководству пользователя или к службе поддержки производителя весов CL 5000J для получения инструкций по настройке параметров штрих-кода.

Если все настройки правильны и проблема все еще остается, возможно, имеется проблема с аппаратной частью весов. Рекомендуется обратиться в сервисный центр производителя для дальнейшей диагностики и решения проблемы. Они смогут провести детальное тестирование и выявить, возможно, какие-либо дефекты или неисправности в устройстве.
Не уверен о каких именно параметрах вы пишете но: товар, дата/время, формат этикетка (1510) СОХРАНЯЮТЬСЯ, все как настраивал все остается. Только настройки штрих-кода 1260 не сохраняются.
18.10.2023 14:30
Hunter69
 
Цитата:
Collektor Не уверен о каких именно параметрах вы пишете но: товар, дата/время, формат этикетка (1510) СОХРАНЯЮТЬСЯ, все как настраивал все остается. Только настройки штрих-кода 1260 не сохраняются.
Ещё раз в разделе МЕНЮ 1260 чтобы сохранить внесённые изменения в структуру штрих-кода и выбранный тип штрих-кода,то вы должны после смены структуры штрих-кода с ddiiiippppc на 28iiiiwwwwwc не просто 1 раз нажать кнопку ПЕЧАТЬ,а после этого у вас на дисплее появиться надпись SAVE,нужно опять нажать кнопку ПЕЧАТЬ для сохранения изменений в данном разделе МЕНЮ,если этого не сделать,о после выключения весов структура штрих-кода вернётся к значению по умолчанию или ранее сохранённому значению,в других разделах МЕНЮ,в том числе и в 1510 и в 1913 этого делать не нужно,это верно для весов модели CAS CL-5000J..Откройте Руководство по этой модели весов и прочтите внимательно соответствующий раздел.
18.10.2023 17:08
Collektor
 
Цитата:
Hunter69 Ещё раз в разделе МЕНЮ 1260 чтобы сохранить внесённые изменения в структуру штрих-кода и выбранный тип штрих-кода,то вы должны после смены структуры штрих-кода с ddiiiippppc на 28iiiiwwwwwc не просто 1 раз нажать кнопку ПЕЧАТЬ,а после этого у вас на дисплее появиться надпись SAVE,нужно опять нажать кнопку ПЕЧАТЬ для сохранения изменений в данном разделе МЕНЮ,если этого не сделать,о после выключения весов структура штрих-кода вернётся к значению по умолчанию или ранее сохранённому значению,в других разделах МЕНЮ,в том числе и в 1510 и в 1913 этого делать не нужно,это верно для весов модели CAS CL-5000J..Откройте Руководство по этой модели весов и прочтите внимательно соответствующий раздел.
Послушайте это не первые и даже не двадцатые весы этой модели которую я настраиваю, такая ошибка ИСКЛЮЧЕНА. Более того это первое на что я подумал мало ли что не дожал или еще что. Скажу даже больше после вашего замечание перепроверил себя уже кажется в сотый раз и снова не то.

Также я пробовал задать формат штрих кода через CL-Works и эфект тотже. Удалил стокову версию формата штрих-кода после чего загрузил нужную, даже несколько, это тоже не помогло. Даже больше попробовал модифицировать этикетку и закинуть на весы что б проверить память но возникла ошибка при загрузке, весы лаганули и теперь вообще не включаються пищат. Прошивка не помогает хотя и залетает. Наверно стоит попробовать память перепаять U14 поможет ли....
19.10.2023 11:54
Hunter69
 
Цитата:
Collektor Послушайте это не первые и даже не двадцатые весы этой модели которую я настраиваю, такая ошибка ИСКЛЮЧЕНА. Более того это первое на что я подумал мало ли что не дожал или еще что. Скажу даже больше после вашего замечание перепроверил себя уже кажется в сотый раз и снова не то.

Также я пробовал задать формат штрих кода через CL-Works и эфект тотже. Удалил стокову версию формата штрих-кода после чего загрузил нужную, даже несколько, это тоже не помогло. Даже больше попробовал модифицировать этикетку и закинуть на весы что б проверить память но возникла ошибка при загрузке, весы лаганули и теперь вообще не включаються пищат. Прошивка не помогает хотя и залетает. Наверно стоит попробовать память перепаять U14 поможет ли....
Если есть возможность,то перекиньте на рабочие весы основную плату,посмотрите будут ли включаться весы на рабочий режим,причина "синего экрана смерти" в данной модели может быть разной,это и блок питания,хотя это не ваш случай,т.к. прошивка залетает,плата АЦП сдохла,неисправность самой основной платы,возможно что вы пытаетесь залить не ту версию прошивки,платы бываю разной ревизии,это D(это 217 версия прошивки) и Е(это 322 версия прошивки) ,написано на самих платах,прошивки на разные платы не совместимы,если залили не ту,то будет "синий экран смерти",но существует помимо прошивки дисплея основная прошивка процессора,изначальная,она одинакова для обеих ревизий,это bootloader,начальная прошивка,,шьётся на проц Атмега 128 сразу на ISP-программаторе,при её заливке на дисплее "синий экран смерти",а уже только потом заливаете в весах через сом-порт прошивку дисплея и прошивки этикеток и шрифтов(при необходимости). Я бы подкинул плату на рабоче весы,чтобы убедиться рабочая она ил нет,если да,то смотрите плату АЦП,если нет,то смотрите ревизию платы и прошивайте прошивкой дисплея,можете пробовать обе,если дело в этом,то весы включаться и потом уже будете разбираться с причиной потери штрих-кода.
19.10.2023 12:28
Collektor
 
Цитата:
Hunter69 Если есть возможность,то перекиньте на рабочие весы основную плату,посмотрите будут ли включаться весы на рабочий режим,причина "синего экрана смерти" в данной модели может быть разной,это и блок питания,хотя это не ваш случай,т.к. прошивка залетает,плата АЦП сдохла,неисправность самой основной платы,возможно что вы пытаетесь залить не ту версию прошивки,платы бываю разной ревизии,это D(это 217 версия прошивки) и Е(это 322 версия прошивки) ,написано на самих платах,прошивки на разные платы не совместимы,если залили не ту,то будет "синий экран смерти",но существует помимо прошивки дисплея основная прошивка процессора,изначальная,она одинакова для обеих ревизий,это bootloader,начальная прошивка,,шьётся на проц Атмега 128 сразу на ISP-программаторе,при её заливке на дисплее "синий экран смерти",а уже только потом заливаете в весах через сом-порт прошивку дисплея и прошивки этикеток и шрифтов(при необходимости). Я бы подкинул плату на рабоче весы,чтобы убедиться рабочая она ил нет,если да,то смотрите плату АЦП,если нет,то смотрите ревизию платы и прошивайте прошивкой дисплея,можете пробовать обе,если дело в этом,то весы включаться и потом уже будете разбираться с причиной потери штрих-кода.
В моем случае даже перепрошивать не пришлось. Сколько б не пробовола не помогало, а потом утром решил еще раз что просто исключить этот вариант. И о чудо из чудес пока выбирал прошивку весы отлагали и запустились сами по себе. Ну и проблема конечно не исчезла.
Что касается вашего совета спасибо конечно но не учитывает контекст, в отрыве синий екран смерти действительно так лечиться но проблемы с форматом штрих-кода и этикеткой как бы намекают на что-то другое. Я думаю тут замешана память, но не уверен. А впрочем я уже не знаю на что думать.

Кто знает где сохраняються формат этикетки и штрих-кока?
19.10.2023 16:06
Collektor
 
Цитата:
Hunter69 Если есть возможность,то перекиньте на рабочие весы основную плату,посмотрите будут ли включаться весы на рабочий режим,причина "синего экрана смерти" в данной модели может быть разной,это и блок питания,хотя это не ваш случай,т.к. прошивка залетает,плата АЦП сдохла,неисправность самой основной платы,возможно что вы пытаетесь залить не ту версию прошивки,платы бываю разной ревизии,это D(это 217 версия прошивки) и Е(это 322 версия прошивки) ,написано на самих платах,прошивки на разные платы не совместимы,если залили не ту,то будет "синий экран смерти",но существует помимо прошивки дисплея основная прошивка процессора,изначальная,она одинакова для обеих ревизий,это bootloader,начальная прошивка,,шьётся на проц Атмега 128 сразу на ISP-программаторе,при её заливке на дисплее "синий экран смерти",а уже только потом заливаете в весах через сом-порт прошивку дисплея и прошивки этикеток и шрифтов(при необходимости). Я бы подкинул плату на рабоче весы,чтобы убедиться рабочая она ил нет,если да,то смотрите плату АЦП,если нет,то смотрите ревизию платы и прошивайте прошивкой дисплея,можете пробовать обе,если дело в этом,то весы включаться и потом уже будете разбираться с причиной потери штрих-кода.
В моем случае даже перепрошивать не пришлось. Сколько б не пробовола не помогало, а потом утром решил еще раз что просто исключить этот вариант. И о чудо из чудес пока выбирал прошивку весы отлагали и запустились сами по себе. Ну и проблема конечно не исчезла.
Что касается вашего совета спасибо конечно но не учитывает контекст, в отрыве синий екран смерти действительно так лечиться но проблемы с форматом штрих-кода и этикеткой как бы намекают на что-то другое. Я думаю тут замешана память, но не уверен. А впрочем я уже не знаю на что думать.

Кто знает где сохраняються формат этикетки и штрих-кока?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.