04.11.2023 16:27
OlegON
 
Мне на работе выдали лицензионный или лицензированный PL/SQL Developer.
Да, там принудительные страдания с Windows, потому так.

Я в курсе существования многих альтернатив, но на данный момент по количеству багов и скорости работы/легковесности, думаю, что PL/SQL Developer один из первых, если не первый, с чем бы хотелось работать.

Однако, как ни странно, чем дальше продукт развивается, тем хуже он работает. По крайней мере у меня складывается впечатление, что разработчики прикладывают максимум усилий, чтобы я перешел на что-то другое. Не в порядке приоритетности, просто по мере вспоминания.

Самое, что меня чуть не убило, это отображение текущего коннекта при включенной мультисессионности. Так и не осилил логику работы этой штуки, что она в заголовке показывает одно подключение, а внизу - другое. По привычке глядя на заголовок, я один раз чуть на проде не запустил то, что предназначалось для теста.

Немного непонятно, почему все однопоточное. Если запустил скрипт и он повис, то висит и интерфейс. Кнопка "Прервать" тут чисто, как издевательство.

В случае с мультисессионностью приложение иногда просто падало.

Особенности автосохранения скриптов таковы, что я один раз восстановил при запуске приложения скрипт старее, чем тот, что сохранил по Ctlr-S. Естественно, что я его еще раз после этого сохранил и только потом увидел, сколько разного не хватает. Обязательно периодически делайте копии скриптов.
04.11.2023 16:31
OlegON
 
Много всего в голову ругательного лезет.

Вспомнил, как по каким-то причинам этот PL/SQL Developer не сохраняет настройки панели, которую я все пытался перевести в обычную панель с маленькими кнопочками, без выезжающих свисто... В общем, ставлю обычную панельку с кнопочками, через некоторое время опять выезжающая.

Интересный баг с параллельными сессиями, из-за которого я периодически ругаюсь с программерами, вылезающими на прод.
Делаете тупой, тормозной и большой запросик, который распараллеливается, выжирая кучу сессий. "Ой, вей", прерываете его, если PL/SQL Developer не завис. Так вот параллельные сессии он не прерывает, хотя создает впечатление, что сделал это. Пока окно девелопера не закроете, сессии будут продолжать крутиться, раздражая админа.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.