15.02.2024 09:13
~Guest~
 
Коллеги, может кто сталкивался и есть более простое решение.
1. Есть ноут, работал и работал
2. Вчера утром пошло обновление винды и ноут раскорячился.
3. Выявить проблему с обновлением удалось только на этапе частичного разбора и уменьшения кол-ва планок памяти, только с уменьшением оперативной памяти перед перезагрузкой можно увидеть мелькающее окно : "подождите, что-то там ОС обновляет... не выключайте комп..." и все, ресет ушел.
4. В биос входит норм, все доступно.

Как избавиться от этого грешного обновления в малыми потерями, которое мне зациклило перезагрузку???
15.02.2024 09:22
OlegON
 
сколько раз уже перезагружался? обычно после нескольких раз оно само что-то предлагает сделать...
15.02.2024 09:32
student
 
Цитата:
~Guest~ Как избавиться от этого грешного обновления
в безопасный режим тоже не входит ?
если так то скорее всего только загрузочный диск и откат на последнюю точку восстановления - у меня та года 2-3 назад было :(
15.02.2024 10:13
baggio
 
Ну попытка отката установленных обновлений через диск среды восстановления. Который далеко не всегда помогает.

2. Переустановка винды на чистую... Добро пожаловать в этот чудный и прекрасный мир сатьи недоделла...
15.02.2024 11:03
Propil
 
Версия Windows какая?
Лицензия?
15.02.2024 14:15
~Guest~
 
Цитата:
Propil Версия Windows какая?
Лицензия?

Вот тут наверное ключевой момент, стояла лицензия, она слетела, ну и там в уголке светилось, типа активируйте, но меня не парило и я не заморачивался.

Прочие ответы:
1. Скорее всего перегружалось ахулиард раз, ну несколько десятков, пока жена не заметила, точно.
2. Пробовал безопасный режим нащупать, не дал, в биос - да, с виндой никак.


Честно говоря, можно конечно накатить поверх винду, но как я понимаю, если я не угадаю версию 10-ки, то предложит форматнуть диск?
16.02.2024 13:17
~Guest~
 
Все, кролик сдох, откат не делает, командная строка не удаляет обновления, ругается, что удалить нельзя, так как они мне жизненно необходимы...переустановка винды
16.02.2024 16:33
OlegON
 
А F8 или Shift-F8 при загрузке не работает? Оно же предлагает сделать восстановление при загрузке.
19.02.2024 16:36
~Guest~
 
Цитата:
OlegON А F8 или Shift-F8 при загрузке не работает? Оно же предлагает сделать восстановление при загрузке.

Предлагает, ситуация после этого не меняется, так же в цикл переходит
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.