Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Глобальный сбой сети 27.02.2024 : Сеть

09.05.2024 13:54


27.02.2024 19:05
OlegON
 
Падение Telegram и ряда других мессенджеров случилось из-за проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора. Об этом рассказал зампред Комитета ГД по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачев в беседе с «Дума ТВ».

По его словам, была проведена работа и настройки соответствующих шлюзов и фильтров самого Роскомнадзора, а также технологий, которые будут предотвращать доступ к этим платформам.

"В рамках перенастроек Роскомнадзора ряд систем могут падать. Роскомнадзор провел эту проверку, чтобы понять, где есть эти узкие места, которые могут в будущем привести к возможной разблокировке какого-то из шлюзов или каналов",
— сообщил депутат.
27.02.2024 19:06
OlegON
 
А ничего так, что попадало и то, что совсем не запрещено было и посреди рабочего дня?!
27.02.2024 19:34
volk13
 
Цитата:
OlegON А ничего так, что попадало и то, что совсем не запрещено было и посреди рабочего дня?!
ну так:

Цитата:
OlegON Роскомнадзор провел эту проверку, чтобы понять, где есть эти узкие места
будем надеяться, что их нашли и расширили..
ну а как иначе? (про то, что не предупредили про поиски узких мест - согласен, что не правы были.. ну а так-то по сути - всё нормальды, верно?)
27.02.2024 19:38
OlegON
 
нормальды?! я бы пожизненно дисквалифицировал за такое...
27.02.2024 19:50
volk13
 
Цитата:
OlegON нормальды?! я бы пожизненно дисквалифицировал за такое...
ну так я по итогу/результату конечному сужу (в итоге то - заработало), а не по тому безобразию, что произошло..
все имеют право на ошибку..

но то, что гос.структуры (типа егаис, чз, ну и прочие) - тестируют всё в онлайн-режиме - это конечно нонсенс.

но пожизненно дисквалифицировать - тоже неправильно.. а кто тогда останется? (при условии, что все могут ошибаться)..

помнишь, как ответил Петру Первому его помощник Меньшиков? - если, Петя, мы всех воров посадим, то кто-же тогда будет управлять государством?

;))
28.02.2024 10:03
OlegON
 
Цитата:
volk13 а кто тогда останется?
умных людей хватает, поверь мне... врубать посреди дня то, что гарантированно что-то сломает в гигантских масштабах - это не нонсенс и не ошибка, это, внезапно, преступление.
я уж не говорю, что по сути происходящее - идиотизм. при росте преступлений надо не вилки и ножи отбирать у всех подряд, а преступников ловить.
28.02.2024 12:19
wmserv
 


❗️Йеменские хуситы повредили четыре международных подводных интернет-кабеля в Красном море. Это и стало причиной массового сбоя в РФ.

Речь идет о кабелях компаний AAE-1 (соединяет Восточную Азию с Европой через Египет), Seacom (соединяет Европу, Африку, Индию и Южную Африку), EIG (соединяет Южную Европу с Египтом, Саудовской Аравией, Джибути, ОАЭ и Индией) и TGN (соединяет США и Великобританию).

Повреждение кабелей привело к серьезным сбоям в интернет-коммуникации между Европой и Азией. Корпорациям пришлось экстренно переподключаться на резервные соединения.

Через кабели в Красном море проходит до 17% мирового интернет-трафика, они соединяют Африку и Азию, Южную Европу и Индо-Тихоокеанский регион. Ремонт поврежденных кабелей займет не менее восьми недель
28.02.2024 12:21
OlegON
 
Цитата:
wmserv Это и стало причиной массового сбоя в РФ
Хм, а можно источник? А то все показывают видео, где зампред Комитета ГД по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачев сообщает о том, что это была проверка от РКН, и обещает такие же глюки в будущем.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.