Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Работает ли ChequeV4 на боевом контуре : ЕГАИС в опте и рознице

01.05.2024 5:14


04.03.2024 17:31
me722
 
Кто-нибудь запустил chequev4 с дробным количеством? Я столкнулся c тем, что бутылки не все выбывают, если проверять через check1.fsrar.ru. Техподдержка пока морозится
05.03.2024 01:12
me722
 
Вопрос в ТП


(6.87Мб)
05.03.2024 08:55
amadey
 
В итоге на заданный вопрос не ответили, а ответили на вопрос, который не задавался.
Цена - это мера стоимости, то есть, единица измерения стоимости за единицу количества.
Цена у порции 50 мл это стоимость 1 мл, если мера количества это милилитры.
Цена у 0,05 кг - это стоимость 1 кг.

Я бы направил данное обращение на повторное рассмотрение, указав, что такое цена порции, чтобы они так больше не отвечали.
05.03.2024 11:03
me722
 
Цитата:
amadey В итоге на заданный вопрос не ответили, а ответили на вопрос, который не задавался.
Цена - это мера стоимости, то есть, единица измерения стоимости за единицу количества.
Цена у порции 50 мл это стоимость 1 мл, если мера количества это милилитры.
Цена у 0,05 кг - это стоимость 1 кг.

Я бы направил данное обращение на повторное рассмотрение, указав, что такое цена порции, чтобы они так больше не отвечали.
Да ответили они в силу своих умственных.

Про единицу количества - это вы додумываете. Цена - это денежное выражение стоимости продукции.
У меня продукция в общепите - это порция водки. 1 шт. Да. Бывает и количество порций больше единицы. Но так, как количество порций мы в чеке не передаëм, то просят с нас цену за всë.
А объем - это не количество порций - это мера объëма жидкости, потраченное на эти порции.
05.03.2024 11:07
me722
 
Цитата:
amadey В итоге на заданный вопрос не ответили, а ответили на вопрос, который не задавался.
Цена - это мера стоимости, то есть, единица измерения стоимости за единицу количества.
Цена у порции 50 мл это стоимость 1 мл, если мера количества это милилитры.
Цена у 0,05 кг - это стоимость 1 кг.

Я бы направил данное обращение на повторное рассмотрение, указав, что такое цена порции, чтобы они так больше не отвечали.
Цена 50 мл - это цена за литр, если я до миллилитрика могу продать. А я могу только шотамипо 50 мл. Ну с недоливом, конечно
05.03.2024 14:08
amadey
 
Цитата:
me722 Цена - это денежное выражение стоимости продукции
Это денежное выражение стоимости ЕДИНИЦЫ продукции. Именно той единицы, в которых продукция измеряется.
05.03.2024 14:12
amadey
 
Цитата:
me722 У меня продукция в общепите - это порция водки. 1 шт.
В кассовый чек (а не чек ЕГАИС) Вы обязаны с недавних пор передавать единицу измерения. Цена зависит то того. что вы передали в кассовый чек. Если передали 50-граммовую штуку в количестве 1шт или 2шт, то указываете цену этой 50-граммовой штуки. Если вы передали в КАССОВЫЙ чек единицу измерения литры, и указали количество 0.050, то просто обязаны передать в чек ЕГАИС цену одного литра.
Кассовый чек определяет единицу измерения и цену этой единицы продукции.
05.03.2024 19:16
me722
 
Цитата:
amadey В кассовый чек (а не чек ЕГАИС) Вы обязаны с недавних пор передавать единицу измерения. Цена зависит то того. что вы передали в кассовый чек. Если передали 50-граммовую штуку в количестве 1шт или 2шт, то указываете цену этой 50-граммовой штуки. Если вы передали в КАССОВЫЙ чек единицу измерения литры, и указали количество 0.050, то просто обязаны передать в чек ЕГАИС цену одного литра.
Кассовый чек определяет единицу измерения и цену этой единицы продукции.
Я как штуки (порции, блюда, коктейли) передавал, так и передаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.