14.03.2024 22:15
АртемТверь
 
Ребята, добрый день!
Склад работает на принтере TE200. Появилась необходимость что бы десяток принтеров печатали с телефона.
В сервисном мануале контакт (10 пин.) под номером 6 предназначен для блютуз коннектора. Думал будет всё просто. Купил блютуз модуль HC-05. Поставил скорость 9600 на нём. С RX и TX перебрал кучу комбинаций, но отдаю предпочтение которое встречается в большинство других моделей TSC 1-VCC, 3-TX, 5-RX, 10-GND.
Не подключиться никак к принтеру. Запускаю приложение TSC mobile utility и оно сразу виснет. С другими приложениями так же не подключиться. Модуль блютуз исправен, через ПК в терминале отзыв есть.
Может натолкнёте на верный путь. Куда копать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.JPG
Просмотров: 17
Размер:	116.0 Кб
ID:	12281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: порт.JPG
Просмотров: 17
Размер:	70.7 Кб
ID:	12282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TSC Alpha-4L.JPG
Просмотров: 18
Размер:	45.7 Кб
ID:	12283  
15.03.2024 08:51
wmserv
 
На обратной стороне материнской платы должен быть коннектор CON13 Wi-Fi / Bluetooth connector на схеме он помечен 12. Может к нему надо подключаться? Это более похоже на фрагмент распайки в Вашем файле.



(0.15Мб)
15.03.2024 13:51
АртемТверь
 
Приведённая вами схема от принтера TE210 и TE310. На TE200 нет RS-232C, USB Device connectora и тд. Схемы у принтеров разные. Прикрепляю к сообщению фото TE200


(0.14Мб)


(0.16Мб)
15.03.2024 17:28
АртемТверь
 
Как я сейчас понимаю,то не так просто подключить блютуз конектор. Надо в SDK библиотеке добавить файл .jar и потом полученный скрипт отправить на принтер. Как это делать я пока не понимаю. jar файл на оф.сайте скачал. Но где эта SDK библиотека?
Возможно я не так понимаю, так как читаю статьи с переводом от гугл.
18.03.2024 12:25
wmserv
 
Цитата:
АртемТверь Приведённая вами схема от принтера TE210 и TE310.
Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
В сервисном руководстве стоит пометка на Вашу схему top, на ту, что прислал я bottom. Пометок, что это относится к TE210 не было.
20.03.2024 12:08
~Guest~
 
Дело в том, что есть штатная поставка с Bluetooth модулем. Соответственно при такой поставке и прошивка соответствует использованию Bluetooth модуля и сам Bluetooth модуль уже идет в наличии.
А вы пытаетесь сейчас угадать методом перебора, что у вас включено в прошивке и какие Bluetooth чипы устройство поддерживает.

Тут есть два варианта: 1. Обратится в тех поддержку официального поставщика с данным вопросом 2. Купить принтер с Bluetooth модулем и по образу и подобию до оснащать остальные.

В свое время, когда мы подключали к весам Wi-Fi свисток, под линуксом, на весах подключили 5 самых распространенных вариантов свистков/чипов, но это не значит, что заработает любой. Но там линукс, что-то можно добавить по софтверной совместимости, а у вас на принтере низкоуровневая прошивка, к которой абы что не воткнешь.
28.03.2024 22:57
АртемТверь
 
Я перепрошивал принтер в версии с блютузом 210,310 и тд.
Тех поддержка мягко посылает. Либо сама ничего не шарит.
Сейчас заказал принтер с модулем. Буду изучать его.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.