Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как, где и зачем глушат GPS : Железо

27.04.2024 9:57


20.03.2024 20:41
OlegON
 
Все чаще сталкиваюсь с глушилками GPS, вопросов, почему их сейчас включают в РФ, особо и нет, и перечислять конкретные места в теме тоже не стоит, чтобы не нарваться на разглашение чего-то секретного, предлагаю обсудить принципиальные причины, по которым GPS глушат в других странах и есть ли какие-то способы получать хотя бы разово и стоя на месте, координаты.

Кстати, у флайтрадара есть карта районов, где глушат


Я тут по городу ехал, ехал, вдруг посреди трассы предлагает развернуться. С нашими развязками без GPS достаточно трудно, особенно в свете пробок. А тут прямо, говорит, взлетай через бетонный отбойник налево. Смотрю, а я уже поперек города над крышами парю, судя по показаниям навигатора.

За историю моих таких попаданий могу выделить два вида глушилок, один прибивает тебя к какому-то месту, причем, не всегда вообще в этом городе. Второй, не менее подлый, берет какое-то направление и начинает тебя в нем двигать. Поскольку я навигатором с телефона пользуюсь и особо на него не смотрю, то не замечаю, что подсказки уже относительно совсем другого положения идут.

Включение Wifi и Bluetooth не помогают особо, а я был в какой-то сильно запутанной дыре, что натурально пришлось чуть ли не по солнцу ориентироваться, где север и искать название улицы, чтобы вручную соориентироваться на карте... Хотя бы разово получить координаты...
21.03.2024 12:27
baggio
 
Жди старлинка)))
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.