Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Размышления на тему УКМWIN и разливное пиво : УКМ WIN

27.04.2024 14:38


28.03.2024 08:40
student
 
Цитата:
Stels Допустим, установить базу я смогу.
в большинстве случаев этого достаточно
на кассе - установка клиента и включение в настройках :)
основное что придется сделать это найти что то. что первично будет заполнять скуль постановкой на кран у MWWRuza это делает его 1с
28.03.2024 10:26
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza PS Видеоролик выложу чуть позже, пока некогда...
То, что обещал:

28.03.2024 10:38
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Попробую сегодня на "боевую разливайку" поставить... Если проблем с настройкой самого SQL и его клиента не возникнет(тут у меня банально опыта не хватает), то должно работать правильно, и я думаю удобно.
Вчера реальному клиенту установил сервер, создал базу(пока только одну табличку, под алкашку-разливайку, остальной обмен идет в режиме вызрузки/загрузки XML), настроил связь с сервером из клиента. Конечно, с последним пунктом пришлось "поупражняться", микософт - он такой... Сказывается, как я уже выше писал, недостаток опыта... Но, я сразу говорю - я не сетевик, я 1С-овец, причем застарелый "клюшечник"(7.7)... Поэтому, меня это несколько напрягает. Кому-то наоборот, это будет проще, а тонкости работы с базой сложнее.

Сегодня по плану, подключить у этого клиента уже полностью "боевой" режим в УКМWIN, как на стенде.
У себя в 1С, все уже сделано, все "рюшечки и бантики", из дока "Постановка на кран", не только запрос в ЧЗ отправляется, но и загрузка на сервер SQL производится, с контролем, что эти марки еще не ставились на кран и проверкой их в ЧЗ.
28.03.2024 10:50
MWWRuza
 
Цитата:
Stels А вот что там докрутить надо...
На сервере, надо просто скриптом(student даст) создать базу. и в УКМ включить доступ указав в настройках параметры из клиента. И все.
А как вы ее будете заполнять постановками - это уже вашей учетной системы дело.
Ну, или в том маловероятном случае, когда КЭП на кассе(это фантастика! ), то сама УКМWIN это делает при постановке на кран. Но, как я уже писал, это не мой вариант, у меня ни одни клиенты не смогут себе позволить держать КЭП на кассе... Хотя, если это ИП и он сам торгует, то почему-бы и нет.
28.03.2024 11:16
Stels
 
Цитата:
MWWRuza Конечно, с последним пунктом пришлось "поупражняться", микософт - он такой...
вот это тоже интересно )
28.03.2024 11:24
student
 
Цитата:
Stels вот это тоже интересно
ставить как именованный экземпляр и разрешить tcp протокол и порт 1433
28.03.2024 11:39
MWWRuza
 
+ к #36 и с именем сервера на клиенте повнимательнее, писать его руками бесполезно, должен выбираться из выпадающего списка в клиенте(только тогда он будет доступен, иначе проверка связи не проходит), и логин(у меня только заработал встроенный sa). Авторизация средствами сервера SQL, авторизация через учетку винды у меня так и не взлетела.
А... Еще на сервере служба обозревателя серверов должна быть запущена(но, последнее не точно, по умолчанию она почему-то выключена, но на каком-то этапе "плясок с бубном", я ее включил - не могу точно сказать, что именно это повлияло, но...).
02.04.2024 14:55
raidex
 
MWWRuza, а что случилось с темой на мисте

Код:
mista / topic / 892856

где ты оставлял ссылку на вот эту свою тему ? Тебя забанили ?
02.04.2024 15:07
MWWRuza
 
Меня не забанили. Но тему грохнули... Как и не было Заметь, не мою тему, я там просто отвечал
Ну, Митичкин своеобразный чел, его просто плющит от упоминания 7.7 и других программ, которые к снеговику не имеют отношения...
Вообще, жаль, много текста там было, вся сущность этого безобразия была разжевана по полочкам... По хорошему, надо было в "статьи" добавлять, а не удалять.
Но, как говорится - хозяин барин...
Не даром АЛЬФ свой форум создал.

Правка: MWWRuza, 02.04.2024 15:10
03.04.2024 13:56
MWWRuza
 
Цитата:
raidex MWWRuza, а что случилось с темой на мисте
Хм... Тему восстановили
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.