Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Каким должен быть интерфейс кассовой программы и каким не должен быть : Кассовые программы

09.05.2024 5:55


03.04.2024 14:24
MAGAZKA
 
MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина

Если не проходит проверка


(0.99Мб)

проверьте актуальность драйвера АТОЛ

Вы забыли обновить драйвер ККТ до 10.10
в данном случае был установлен 10,9,5,0

все работает как часы



(0.07Мб)
03.04.2024 15:31
student
 
а при чем здесь укмвин ?
переноси сообщение пока его тут не грохнули наглухо :)
03.04.2024 15:35
MAGAZKA
 
Проверка маркировки (Разрешительный режим) Токен не требуется

перенести не могу (нет прав) ГРОХАЙ наглухо
04.04.2024 13:08
FinSoft
 
Цитата:
student а при чем здесь укмвин ?
переноси сообщение пока его тут не грохнули наглухо :)
Это образец, как не должен выглядеть интерфейс в укмвин.
04.04.2024 14:04
MWWRuza
 
А чего... Красивый интерфейс!
В УКМWIN так не может выглядеть по определению, так, как она заточена не под офисные компы с мониторами 22+ дюйма, а под постерминалы/посмониторы, 10-15 дюймов и разрешение 1024Х768, а то, в крайнем случае и вообще 800Х600...
Редко на кассах могут себе позволить такие мониторы, где "цветочки и бантики" будут отображаться нормально, и даже не из-за стоимости, а из-за занимаемого места...
04.04.2024 14:56
baggio
 
верните мне мой укм2
04.04.2024 15:03
FinSoft
 
Цитата:
MWWRuza А чего... Красивый интерфейс!
В УКМWIN так не может выглядеть по определению, так, как она заточена не под офисные компы с мониторами 22+ дюйма, а под постерминалы/посмониторы, 10-15 дюймов и разрешение 1024Х768, а то, в крайнем случае и вообще 800Х600...
Редко на кассах могут себе позволить такие мониторы, где "цветочки и бантики" будут отображаться нормально, и даже не из-за стоимости, а из-за занимаемого места...
Да это отголоски "старых войн". У нас тоже иногда "баттлы" возникают по поводу интерфейса. Есть любители разукрасить все в разные цвета, кучу кнопок навесить, обязательно с красивыми иконками. Я говорю, ну ребята, как ваши пользователи с этим работать целыми днями будут, это же подготовка пациентов к окулисту или психотерапевту. Отвечают, да пофиг, зато "красиво", а встречают по одежке. Ну, ладно, думаю, пока не попробуешь, не поймешь. Сделал тоже несколько окошек в подобном стиле, посидел, поработал. Через какое-то время организм сказал, да нафиг вас, мне гораздо комфортнее в классическом интерфейсе. Пусть выглядит, как в нулевые, зато работаешь - отдыхаешь. Некоторые, наоборот, давайте в монохроме делать. Мне это, к слову ближе, чем разукрашивать окна во все цвета радуги. Когда-то еще под Dos так и работали. Но просто так включить монохром над обычной классикой как-то хорошо не получается, по ощущениям иконки мешают.
04.04.2024 15:08
raidex
 
FinSoft, тссссс, только AndreyZh-ю ничего не говори

У него лучший интерфейс !!!
04.04.2024 16:19
FinSoft
 
Цитата:
raidex FinSoft, тссссс, только AndreyZh-ю ничего не говори

У него лучший интерфейс !!!
Я бы сказал, самый вежливый.
04.04.2024 17:36
OlegON
 
Поддержу тему, если рассматривать экран кассы целый день, то я бы проголосовал за что-то с минимумом деталей, крупное, черно-белое, и не выше VGA.
DOS в этом плане рулил. Иконки и всяких других писающих человечков можно показывать в настройках или еще где-то, где бываешь очень редко (хотя я бы и там не показывал), но не в основном режиме.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.