Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Нельзя соединять две и и более RJ45 розеток последовательно : Железо

30.04.2024 22:23


04.04.2024 18:49
Occul
 
Услышал неожиданную и новую для себя информацию. Нельзя последовательно соединить две и более rj45 розетки для того, чтобы пользоваться только одной из них одновременно. Работать будет только последняя розетка. Спорить не стал, но слегка удивился, так как для меня это неочевидная информация. К тому же я сам у себя в доме электрические розетки собирал и некоторые из них соединялись последовательно. То же самое для температурных датчиков делал, которые соединял последовательно на шине от контроллера. То есть для меня такая схема подключения выглядит вполне привычной. Я бы даже не подумал, что тут есть какой-то нюанс.

Полез в интернет за подробностями и действительно нашёл подтверждение этому. Последовательно соединять ethernet розетки нельзя, даже если будет использоваться только одна. Если подключиться к розетке посередине, то тот конец, что идёт до дальней розетки, будет отражать сигнал. Это будет приводить к помехам в сети, соединение будет либо постоянно обрываться, либо вообще не установится.

Надо либо отдельный кабель кидать к каждой розетке, либо ставить какое-то устройство, которое будет физически отсекать конец кабеля до других розеток, чтобы подключенная была последней в цепи.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.