Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Дюна: Часть вторая" отзывы о фильме : Фильмы

30.04.2024 11:08


12.04.2024 17:58
OlegON
 
Если первый фильм я еще как-то мог оправдать атмосферностью и величием съемок, то почти весь этот фильм я терпел желание переключить куда-то.
Пафосность уже через край, а нормальной динамики - от силу пара эпизодов, когда падали нападающие со скалы и поездка на червяке.
Не понравилось, занудно, тягомотно и ... бесцельно. Возможно, что следующую серию смотреть вообще не буду (а уже озвучили начало работ).
Все тот же песок, все тот же пафос, ну и легкий налет какой-то непонятной наркомании и поклонения.
Не рекомендую.







12.04.2024 18:14
baggio
 
Ну а как тебе.. такое...
Ребята прячутся в песке... потом выскакивают... сражаются...
их херачит мухолёт... неплохо так херачит...
Мы должны сбить мухолет... конечно с ПЗРК 50000 летней давности...
но хер с ним мы справились и всех убили...
и после того как мы всех убили победили... потеряли кучу бойцов... МЫ БЛЯТЬ, С ГОР, СОСЕДНИХ - ЛАЗЕРОМ РАЗРЕЖЕМ ЭТУ ЛАБУДУ В КУСКИ!
Прям путь к победе...
12.04.2024 18:35
OlegON
 
Да, даже мне это в глаза бросилось :) Но тут как бы совсем-совсем смысла быть не должно... А, может, какой-то скрытый, типа поле отключили какое-то те, которых с мухолета завинегретили... Такого много, как и то, что вроде бы есть ружье, но нет, надо достать ножик и с ним бежать, так веселее...
12.04.2024 21:05
baggio
 
Там многое не объяснено...
Например зачем они режут ладонь когда нож убирают...
Типа они не достают нож не окропив кровью... И если чужой не пролили ... Свою юзают...
12.04.2024 23:09
Iggy
 
Похоже, что никто из вас не читал первоисточник. Печально.
А мне вторая часть понравилась. Дюна Вильнёва, лучше чем фильм Линча или сериал.
13.04.2024 10:15
OlegON
 
Может и читал "Дюну", хотя и не мой жанр совсем, я больше Лема... И, полагаю, фильм не должен сопровождаться инструкцией по просмотру в виде книги, а быть самодостаточным. Я и прошлую Дюну смотрел, давно очень, в памяти ничего, кроме факта просмотра не осталось, хотя на тот момент я был сильно не избалован фильмами.
15.04.2024 08:01
baggio
 
Цитата:
Iggy Похоже, что никто из вас не читал первоисточник. Печально.
А мне вторая часть понравилась. Дюна Вильнёва, лучше чем фильм Линча или сериал.
На основании чего сделан подобный вывод?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.