15.04.2024 23:41
inklown22
 
А какая-то ответственность есть у производителя ПО? Вот оплатил я подписку за Фронтол, подписку за ФМЮ, дилеру за настройку, и где гарантия, что всё это правильно работает? В случае штрафов я останусь с государством один на один?
16.04.2024 06:39
OlegON
 
Платите не просто так же, а по договору... В нем ответственность и описана, подозреваю, что as is. Посмотрите, ради интереса.
16.04.2024 09:41
Алексас
 
Цитата:
inklown22 А какая-то ответственность есть у производителя ПО? Вот оплатил я подписку за Фронтол, подписку за ФМЮ, дилеру за настройку, и где гарантия, что всё это правильно работает? В случае штрафов я останусь с государством один на один?
Да.
Всё на уровне не пойми чего.
Уже явно должно вмешаться госво лицензировать у ФСТЕК и тд и тп. тк уже всё крипто. Передают идентификаторы. Подписи электронные и т д и т п.

И в слкчае суда, надо приглашать всех на суд. может тогда появятся методики в открытом доступе. и требовать запретить то или иное ПО в суде тк оно не может выполнять законы рф.
17.04.2024 07:09
Woaeiz
 
Цитата:
Алексас Да.
Всё на уровне не пойми чего.
Уже явно должно вмешаться госво лицензировать у ФСТЕК и тд и тп. тк уже всё крипто. Передают идентификаторы. Подписи электронные и т д и т п.

И в слкчае суда, надо приглашать всех на суд. может тогда появятся методики в открытом доступе. и требовать запретить то или иное ПО в суде тк оно не может выполнять законы рф.
Производитель кассового ПО и оборудования должен проходить какие-то процедуры аккредитации у ФНС.
А что касается Честного знака - это коммерческая организация, но они тоже проводят аккредитацию для включения в реестр "ЧЗ Совместимо".

ФНС в курсе проблемы и ЧЗ в курсе проблем АТОЛа. Все в курсе, что АТОЛ обосрались и сели в лужу, но официально и в слух об этом пока не говорят.
17.04.2024 21:04
alxarz
 
Ну, в егаис кто-то же сделал утм, что бы и с маркировкой так же не разработать сервис, нафига атолу отдали, сделали бы по такому же принципу и бесплатно...
Сделали геморрой со своим атол hub, и тут та же песня...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.