Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какую самую крупную ошибку вы совершали в ИТ? : Операционные системы и программное обеспечение

06.05.2024 22:44


22.04.2024 17:13
OlegON
 
Интересный тут вопрос попался для собеседования.
Итак, предлагаю обменяться граблями, по которым вы прошлись лично, как на самом деле сейчас бы это прошли?

Меня такой вопрос, как обычно, поставил в тупик, поскольку основные мои грабли остались, как мне кажется, достаточно далеко в прошлом.

Из того, что было, мне кажется, основное - это то, как я уронил как-то диск без бекапа с местной правовой системой, пытаясь от нищебродства что-то с ним сделать через Partition magic. Программка упала, диск развалился и я мучительно каким-то средством вытаскивал с него файлы. Но вытащил. Это было первое обучение тому, что люди делятся на тех, кто еще не делает бекапы и уже делает. Впрочем, тогда еще NT4.0 была и копировать тупо некуда было, это я зря, конечно.

Еще один глупый, но не очень крупный косяк был, когда я штекер наушников уронил в незакрытый заглушкой сзади слот и он (штекер) лег на перевернутый HDD, как следует его закоротив и убив начисто. Теперь я старательно все собираю до того, как компы включать :)
22.04.2024 17:19
Iggy
 
Кипятили воду в советском электрочайнике, пар шёл в корзину с raid'ом. Обошлось перестановкой винды и оракла.
22.04.2024 17:36
~Guest~
 
Лет 18 мне было, интернет был в большую новинку, компы тоже. Пошел помочь винду исправить, попыткой подмены сломанного файла, не получилось. Но тогда это все было в новинку, никто не обратил внимания. Вывод сделал, не понимаешь, не лезь )
22.04.2024 20:43
KirillHome
 
Пятница, вечер (часов 6 - самый наплыв), продуктовый магазин...
Послал на кассы (сеть ещё на коаксиале) полный справочник товаров, все кассы начали его принимать - магазин "встал", а потом и сеть не выдержала и на всех кассах стал очень ограниченный список товаров...
Выбрался из этого ада минут через 20-30 поочерёдным включением касс.
22.04.2024 21:49
baggio
 
я выбрал профессию)))
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.