Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД

Терминалы сбора данных при продаже товара : ТСД

29.03.2024 16:07


17.10.2006 11:08
Mtirt
 
УРА!!!
Значит я точно это получу!
Хоть это меня радует.
05.01.2009 01:20
Mikki
 
У нас в Самаре в Макдоналдсе используют такую схему, стоишь в очереди. К тебе подходит манагер со сканером, внешне кстати похож на Mobile Compia M3. Говоришь ему заказ он дает тебе бумажечку с номером заказа, подходишь на кассу отдаешь бумажечку, деньги получаешь чек еду.
12.03.2009 13:06
Belivern
 
У нас в компании даный вопрос решен следующим образом:
ПО и железо:
УКМ 42.5
ТСД Denso BHT-210 (с WiFi модулем) OC - Windows CE
На ТСД установена программа QueueBuster от С+
Терминал работает по WiFi и связывается с WiFi роутером.

Способ применения:
Продавец в зале производит сбор товара считыванием ШК в программу QueueBuster, которая в свою очередь в режиме On-Line запрашивает данные с кассы. После того, как товар собран, продавец должен считать спец. штриход (это может быть например распечатанная термоэтикетка) , который будет являться подтверждением закрытия заказа. После этого, корзина с заказом и ШК передается покупателю и он идет на кассу. На кассен считывается его спец. штрихкод и сразу выводится весь список товаров и проводися продажа. Вот, собственно и все.

Если надо точную инфо по настройкам и любым другим вопросам - отпишитесь (простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость) не только сюда но и в личку, а то могу не уследить за темой.
13.03.2009 11:25
7zEro
 
как раз сейчас начали работать в данном направлении... а не могли бы в написать инструкцию по настройке ПО на терминале самого ТСД (настройки вай-фая) и роутера... ну что и как по шагам нужно сделать.. ткнуть ту да то нажать вот это и т.д. а то с беспроводными технологиями еще не сталкивался вот хотелось бы фак почитать ))) если можно конечно сие чудо получить =) заранее спасибо!!!!
24.03.2009 14:21
Belivern
 
Цитата:
7zEro а не могли бы в написать инструкцию по настройке ПО на терминале самого ТСД (настройки вай-фая) и роутера...
По поводу настроек роутера - там все стандартно. Врубается WLan, задается SSID, тип шифрования, пароль и все такое прочее.. По роутеру что-то писать не имеет смысла, поскольку роутеры бввают разные, но интерфейс у них максимально прост и понятен.


А вот на счет ТСД и кассы - напишите, что за модель терминала и у кого приобретался? Что за касса и версия ПО?
24.03.2009 14:25
Mtirt
 
Мне интересно, там ведь в основе обмена ActivSync. Есть возможность использовать больше одного терминала при работе одновременно?
27.03.2009 13:04
7zEro
 
ТСД - М3 кассы укм4 44.1... а на счет актив синка... как он может влиять на выгрузку по воздуху... как я понимаю данные через роутер подаются на кассовый сервер а он уже выгружает пакет на кассу... или я что то не до понял ))
27.03.2009 13:28
Mtirt
 
Вопрос не в воздухе, с WiFi мы работать умеем.
Вопрос в том, что QueueBuster использует для обмена файлами с терминалом ActivSync. А ActivSync скорее всего не даст двум терминалам одновременно писать файлики в один каталог.
Но вообще-то это был вопрос.
31.03.2009 18:39
Belivern
 
Цитата:
Mtirt Мне интересно, там ведь в основе обмена ActivSync. Есть возможность использовать больше одного терминала при работе одновременно?
Нет, не совсем так. У компании Сервис+ есть две программы QueueBuster и SuperKit Mobile. С помощью первой можно производить формирование заказов на кассу, а с помощью второй проводить инвентаризации, приходовать и отпускать накаладные и проверять и печатать ценники.

Программа QueueBuster НЕ использует ActiveSync - она через WiFi подключается по ссылке напрямую к серверу УКМ. Active Sync нужна только для установки проги(опишу ниже).
А вот SuperKit Mobile использует. Причем, она работает не с УКМ, а СМ2000. Тут может быть несколько вариантов подключения: через USB подставку, через ИК, и через WiFi.

Цитата:
7zEro ТСД - М3 кассы укм4 44.1... а на счет актив синка... как он может влиять на выгрузку по воздуху... как я понимаю данные через роутер подаются на кассовый сервер а он уже выгружает пакет на кассу... или я что то не до понял ))
Все нижеописанное действительно для УКМ версии 42.5

На счет того, как связать ТСД М3 по WiFi с лок.сервером - тут вам придется пошаманить самим. Я с М3 не работал. Но, думаю, ничего сложного. Все стандарт, главное настройте связь ТСД с роутером.

Далее работаем с УКМ:
В УКМ в разделе Администрирование - Сервер - Должности
создается должность, например Zakaz и ей даются права на
1) Печать этикеток для ТСД
2) Авторизация с ТСД
Затем, там же, в разделе Пероснал, созадется пользователь с паролем и ему выдается созданная должность.

Далее, в Шаблонах ввода создается запись следующего вида:
(извиняюсь, не нал куда закинуть и нашел первый попавшийся фотосайт)


В настройках репликации нужно проставить галки для всех магазинов и спустить эту должность и учетку на кассы. Можно только один раз, а потом галки снять.

Далее работаем с ТСД.
На терминале в программе QueueBuster заходим в настройки (логин и пароль вроде как по умолчанию 30576)
И в настройках программы на закладке Сервер вводим такую строку:
http:\\x.x.x.x\ukm\order.php?cashline=123001
где x.x.x.x - ip адрес локального сервера (сервера кассы)
123001 - cashline_id кассы. Этот id необходимо смотреть в таблице trm_in_config_cahline для соответствующего магазина.

Добавлено:
Для подключения к кассе с ТСД и создания заказа используйте созданные ранее логин и пароль пользователя.


Вот в общем то и все. При правиьных настройках все должно работать
Ах, да... забыл...

На прикрепленном рисунке создан шаблон ввода формата
QBSxxxxxxxxxxxxx
Т.е. если мы создадим штрих-код в формате EAN-128 или EAN-39 и зададим такой шаблон, то при считывании данного ШК система будет его распознавать как системный и будет созадвать заказ. Потом, если ШК считать на кассе - появится наш заказ.
31.03.2009 18:41
Belivern
 
Извиняюсь, если написал не совсем понятно - писал быстро и коротко.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.