Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доверенность : Беседка

17.05.2024 7:30


18.05.2009 09:24
OlegON
 
Скажите, а правда ввели какую-то обязаловку, что доверенность на управление транспортным средством нужна, даже если хозяин рядом сидит?
18.05.2009 09:31
OlegON
 
Я всегда думал так: "
Согласно подпункту 2.1.1 пункта 2.1 Правил дорожного движения водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.
Следовательно, Правила дорожного движения допускают возможность передачи управления автомобилем другому лицу без письменного оформления доверенности в присутствии собственника или иного законного владельца.
Анализ приведенных выше правовых норм позволяет сделать вывод о том, что лицо, управляющее автомобилем без письменной доверенности при наличии водительского удостоверения данной категории, но в присутствии его собственника или иного законного владельца, использует транспортное средство на законном основании."
Но тут пустили слух, что теперь это изменилось.
18.05.2009 09:40
OlegON
 
Вдогонку, "рукописки" отменили?
18.05.2009 09:44
Mtirt
 
Не отменяли, насколько я знаю.
Разговоры были - постановления не видела.
18.05.2009 10:20
Sullen
 
"Рукописки" пока никто не отменял (срок действия 1 год).
А по поводу "без доверенности, но с хозяином" - а в полис страховой вписан? Если полис "без ограничения", то наздоровье... (насколько мне известно...)
18.05.2009 11:45
OlegON
 
Ну если не отменял, то срок действия - три года, если вписан срок, и год, если не вписан.
18.05.2009 11:54
kadr
 
Цитата:
OlegON Ну если не отменял, то срок действия - три года, если вписан срок, и год, если не вписан.
если срок действия вписан, то в соответствии с написанным, но не более 3-х лет
Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.