Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Инвентаризация компьютерной техники : Железо

26.04.2024 9:34


17.06.2009 23:27
Shlong
 
Бухи намекают, что мол не плохо было бы проинвентаризировать компьютерную технику фирмы... Мне вот интересно как налажен учет у вас...
Погуглил есть куча прог, но они платные это не устроит ;_(...

Как вариант думую использовать пока тестовую базу супермага, завести кучу карточек на "комплектующие" (системник, моник, мыша, клава, УПСа) замутить это все в набор=комп...Стоит ли таким карточкам присваивать тип инвентарь, или можно и товаром оставить? Распечатаю кучу этикеток и замечу все комплектующие, а там уж и инвентаризацию по всем правилам СМ2000 можно провети с ИО и СВ :), терминал к этому делу привлечь тоже не проблема... Ну где-то так, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, мот у кого есть какие-нидь наработки, или кто-то уже видит место для удара головой, отпишитесь...
18.06.2009 00:07
Vovantus
 
Я думал на эту тему как-то. В общем-то, если база тестовая, то ни чего не мешает создать классификатор, в котором будет отражена логическая или физическая схема фирмы. Но эта мысля так и осталась мыслёй. Купили программу Hardware Inspector и организовали учёт там. Намного удобнее, когда программа используется по назначению. Там и отчёты, там и куча дополнительных полезностей и стоит недорого. В последних версиях организована клиент-серверная схема работы. В общем, программа развивается, советую обратить на неё внимание.
18.06.2009 07:10
Mtirt
 
С+ бесплатно распространяет СуперКит Инвентаризация.
ПО предназначено для учета основных средств организации.
18.06.2009 07:27
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt С+ бесплатно распространяет СуперКит Инвентаризация.
Странно, чтобы С+ что-то бесплатно распространяли. Вот кусочек прайса:
Цитата:
SuperKit Инвентаризация – клиент для ТСД - 80 У.Е.
SuperKit Инвентаризация – ПО для ПК - 470 У.Е.
18.06.2009 08:29
twix
 
я когда-то сам писал программулинку, которая выдергивала все основные параметры - модель проца, объем ОЗУ, винты и их объемы, видеокарта, сетевухи. была возможность отправить полученные данные по электронке. т.е. я разослал программу на ящики корпоративной почты с инструкцией типа "сохрани, запусти, нажми кнопку 'отправить', закрой".
только толку было мало, потому что в бухгалтерии большинство компов были заведены как "Персональный компьютер", "Компьютер-4" (видимо, Пень-4), и т.д.
18.06.2009 09:45
Vovantus
 
Для этого есть гораздо удобнее утилиты. Выше я привёл название одной, которой сам пользуюсь. Там до чёртиков всяких функций полезных, нафиг велосипед изобретать? 3 тыра - это не деньги, учитывая, что программу можно купить один раз и пользоваться её вечно, не обновляя.
18.06.2009 13:57
Shlong
 
Так нарыл вот такую классную БЕСПЛАТНУЮ софтяру ща заполню базу...Одна беда прога не умеет работать с принтером этикеток, а инвентаризационные номера очень удобно иметь в формате стандартных супермажных этикеток с ШК... Думаю как сдружить ее с принтером...
18.06.2009 14:52
Propil
 
Вот здесь еще стоит посмотреть

Если сеть доменная, можно настроить чтоб при входе в домен происходил опрос компьютерного железа.
И в конце дня у админа есть инфа.
Есть несколько отчетов
24.06.2009 14:18
Bananamama
 
Цитата:
Mtirt С+ бесплатно распространяет СуперКит Инвентаризация.
ПО предназначено для учета основных средств организации.
А я на другом форуме наткнулся на такую акцию: http://www.poskas.ru/news/2009-06-15/Compia_news.html
Может быть они как-то связаны?
20.08.2009 17:29
Mikkii
 
А вообще правильней, взять лейбак, и распечатать этикетки с инв. номерами, и потом просто считать их...как бэ..не надо совсем изобретать велосипед. оч просто....а еще хорошо чтоб все серийники у тебя были где-то записаны....а еще напротив каждой единицы подпись владельца и т.д) сломал заплатил!....
Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.