Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

нужен совет как привязать сим карты к скидке : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:05


15.10.2009 09:39
7zEro
 
СМ+ 27.1 УКМ4 46.3

есть такая тема: как прваильно реализовать пакеты с сим картами (предположим мегафон) по кассе (активация в магазине не подразумевается только продажа). при этом хотелось бы привязать эти симки к скидке... либо едино разовой (при покупке симки предположим скидка на чек) а лучше привязать и к дальнейшим покупкам (как это можно реализовать) тоесть поставщик сим карт готов коменсировать сумму скидки по дальнейшим покупкам данного клиента в нашем магазине - при этом ложить какую то сумму ему на счет как бонус если закупается у нас (как давать ему эти данные и нужно ли тогда делать персональные скидки) какие есть варианты.. может кто то сталкивался с такими продажами сим карт, может кто то по другом реализовывал...
15.10.2009 09:41
7zEro
 
дисконта в магазине нет по этому не могу понять логику всей цепочки... и как правильно все это настроить. буду благодарен за предложения и советы.
15.10.2009 10:23
Назым
 
Что-то я не понял.

Есть товар. При продаже его - скидка на чек.

Что значит привязать его к дальнейшим покупкам?
15.10.2009 10:28
Mtirt
 
Тебе красивое решение?
Давать покупателю номер, послав на который SMS, получаешь штрих-код или двумерный штрих-код для идентификации.
Штрих-код - уникальный для каждой симки.
После этого давать скидку, считывая штрих-код прямо с экрана телефона.
15.10.2009 10:46
Dim
 
штрихкод с экрана сканером не считаешь
15.10.2009 10:53
akonev
 
Цитата:
Dim штрихкод с экрана сканером не считаешь
не надо так категорично. скорее всего, зависит от сканера, но у меня читался.
15.10.2009 10:59
Dim
 
один раз с экрана тфт-монитора и у меня получилось считать... больше ни разу не получилось
15.10.2009 11:01
OlegON
 
Цитата:
Dim один раз с экрана тфт-монитора и у меня получилось считать... больше ни разу не получилось
У меня с ЭЛТ один раз сканер настроился... Больше не удавалось повторить... Да и не у всех телефоны смогут воспроизвести код... Но цифрами можно, правда не так красиво и кассиры будут мухлевать.
Второй вариант, УКМ4 же умеет бонусы, почему бы их не выдавать вместе с симками? Купил - получил бонусный листок, пришел с ним в следующий раз. Но мне кажется, мы уклонились от задачи. В условиях поставщик компенсирует продажи клиента ему на счет? Т.е. в магазине-то скидки не предполагается? Тогда все сводится к отчету по продажам и дисконтку надо будет все таки делать.
15.10.2009 11:03
Mtirt
 
Цитата:
Dim штрихкод с экрана сканером не считаешь
Я тут когда-то давала ссылки на ролики, по поводу оплаты мобильного телефона.
Народ утверждал, что это тиражное решение, работающее в одной из сетей в москве и всё отлично с любого телефона читается.
15.10.2009 11:18
OlegON
 
Мы, кажется, тогда еще и поспорили, что это не так :) Не все телефоны способны выводить графику.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.