31.01.2010 23:20
Artemius
 
приветствую всех!

возникла проблема...каким то неведомым образом был грохнут сервак СМ. версия 1.025 (без СП без всего). версия оракл - 9i (9.2.0.8.0, если быть точным).

собсно сама проблема - после установки оракла и СМ (по инструкции) - все отлично работает с БД, пока я не заменю ее файлами из бэкапа (при остановленном сервисе БД). как только я заменяю файлы - БД включается только посредством ручного открытия базы (alter database open; или же через ентерпрайз менеджер консол). и только после этого запускать базу данных СМ. Считаю это весьма неприятным фактом. как с этим бороться? что я сделал не так?
31.01.2010 23:30
Dim
 
переформируй файл с паролями
01.02.2010 00:18
Artemius
 
кстати пробовал уже пересоздавать, дня два назад, проблема так же оставалась, но тогда я мог что то криво поставить. щас не могу вспомнить как пересоздавать файл :) и найти не могу на форуме чот... %) устал уже) завтра попробую днем - отпишусь. Но уверенности мало, ведь пароль, кажется, тут ни при чем, в базу то пускает... но незапускает само)) тока под sysdba :D

спасибо за совет
01.02.2010 07:08
OlegON
 
Из консоли стартани базу, увидишь проблему.
01.02.2010 07:51
NewBot
 
А как обстоят дела с файликом SPFILE? PFILE? Похожая проблема обсуждалась: http://www.olegon.ru/showthread.php?t=418
01.02.2010 12:09
Artemius
 
spfile и pfile не смотрел, не знал. посмотрю. вот еще проблема кстати. на кассовом модуле когда делаешь выгрузку на кассы - ничего не формирует, но евентлогу смотрю - грит, не может сформировать индексы из-за SMindex (как то так, точно не помню). Это все от первой проблемы вытекает или ее по-другому как то решать надо?
01.02.2010 12:28
Artemius
 
о точно... :) этож в интсрукции даже было вроде... спасибо :)
01.02.2010 14:51
OlegON
 
А я еще думал, что FAQ надо дописывать... Ответ тебе там уже есть
Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.