Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

сменить тип загрузки без смены номера кассы : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 11:21


04.05.2010 12:45
blondbf
 
Итак, база растёт, принято решение перейти на обмен данными через БД и отказаться от обмена через файлы. Менять номера касс проблемно. Никто не пробовал менять тип обмена данных без смены номера кассы?
04.05.2010 15:36
blondbf
 
UKM WIN - с его стороны поменять будет можно

но вообще стоит UKM2-TXT, нужно поменять на UKM4-DB
хотя оно совместимо и с UKM2-DB
04.05.2010 16:00
didinap
 
Цитата:
blondbf UKM WIN - с его стороны поменять будет можно

но вообще стоит UKM2-TXT, нужно поменять на UKM4-DB
хотя оно совместимо и с UKM2-DB
А что тебе мешает удалить все кассы и заново создать с номерами которые сам хочешь?
04.05.2010 17:55
blondbf
 
Цитата:
didinap А что тебе мешает удалить все кассы и заново создать с номерами которые сам хочешь?
Хм. Аналитика не поплывёт? Удалятся ли они, если по ним уже есть Z-отчёты и кассовые документы? кто-нибудь так уже пробовал?
04.05.2010 17:56
Mtirt
 
Только не надо ставить УКМ4 Супермаг, оно не работает. Я недавно проверяла.

А УКМ2 Cупермаг работает по-моему медленнее, что и УКМ2 станд. txt.

Поэтому может быть имеет смысл посмотреть на то, что именно выгружается?
04.05.2010 17:57
Mtirt
 
Цитата:
blondbf Хм. Аналитика не поплывёт? Удалятся ли они, если по ним уже есть Z-отчёты и кассовые документы? кто-нибудь так уже пробовал?
Я пробовала, и не раз. Ничего не плывет и не удаляется.
04.05.2010 18:28
blondbf
 
Основную часть времени укм вин тратит на преобразование данных в плейнтекст и обратно. Хочу сократить это время.

Плюс например перезагружаю я сервер после обновлений. Кассы ложат свои чеки на смб-шару на этом сервере. Точнее пытаются... и зависают вплоть до таймаута (около 30 секунд). Очень неприятно и долго.
04.05.2010 21:10
didinap
 
Цитата:
Mtirt Я пробовала, и не раз. Ничего не плывет и не удаляется.
Поддерживаю!
Удалить кассы из супермага можно всегда. Ничего никуда не уплывает. УКМ2 супермаг когда то пробовал. С Mtirt согласен, особой скорости не наблюдал. может Student как то решит проблему на стороне WinUKM-а?
05.05.2010 10:05
student
 
Цитата:
didinap может Student как то решит проблему на стороне WinUKM-а?
опасаюсь получить по репе, но все таки напишу, что текстовый вариант загрузки - побочная ветвь в ukm-win - он получается преобразованием в промежуточный и загрузку из него - так исторически сложилось - ну не нужен он был никому... (насколько мне известно всего один магазин из более чем двух сотен на нем сидит, да и в армении на нем тестили - особенность кодовых страниц)

поэтому переход от текста к парадоксу сам по себе сократит время загрузки за счет удаления доп преобразования
Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.