18.06.2010 21:27
Al Ninio
 
Сегодня на объекте установливал Zebra LPT 2844.
Все стало шикарно, напечатали около 50 штрих-кодов.
Но по прошествию получаса, я выкл. компьютер., установил Zebru на то место где она будет находится, включать компьютер а он не вкл.
Думал проблема с блоком питания!
Подкинул другой блок питания, комп заработал но буквально я начал печатать штрих-кода на ЗЕБРЕ, как он опять вырубился и перестал опять включаться.
Правда по истечению минут 20 комп опять включился и дал напечатать некоторое количество штрих-кодов. И опять же вырубился минут через 15, без моего вмешательства.
И после этого больше не включился, пробовал минут через 30 после последнего выключания.

блок питания - 450W.
провод подключения у Zebra - usb-ный.

Помогите советов!Пожалуста!
19.06.2010 10:39
baggio
 
Цитата:
Al Ninio Сегодня на объекте установливал Zebra LPT 2844.
Все стало шикарно, напечатали около 50 штрих-кодов.
Но по прошествию получаса, я выкл. компьютер., установил Zebru на то место где она будет находится, включать компьютер а он не вкл.
Думал проблема с блоком питания!
Подкинул другой блок питания, комп заработал но буквально я начал печатать штрих-кода на ЗЕБРЕ, как он опять вырубился и перестал опять включаться.
Правда по истечению минут 20 комп опять включился и дал напечатать некоторое количество штрих-кодов. И опять же вырубился минут через 15, без моего вмешательства.
И после этого больше не включился, пробовал минут через 30 после последнего выключания.

блок питания - 450W.
провод подключения у Zebra - usb-ный.

Помогите советов!Пожалуста!
Ну прям как дети...
1. Отключаем зебру.
2. Проверяем крепление куллера процессора (уходит в режим защиты при перегреве)
3. Проверяем отдельно блок питания (замкнуть зеленый и черный провод)
4. Если всё в порядке: Все разбираем оставляем только самое нужное проц одну планку памяти, мат плату :)
5. Если включился включаем и смотрим сначала температуру потом загружаем винду и смотрим скока она проработает без лишних устройств.
6. Если не вкл значит проблема либо с матерью или с процом...

как все это сделаешь напиши... будет еще идей 20-30 на гора...

а так учти телепаты в отпуске... так что чем больше напишешь тем лучше...
да и не плохо бы проверить зебру на другом компе... ИМХО не похоже что из-за неё...
19.06.2010 13:12
wood30
 
А просто отключить зебру от компьютера для начала.
Скинуть питание с компа (минут на 5), а потом включить его без зебры?
19.06.2010 13:56
Назым
 
Цитата:
wood30 А просто отключить зебру от компьютера для начала.
Скинуть питание с компа (минут на 5), а потом включить его без зебры?
НУ вперед, а в чем дело? Опытным путем. А если не поможет, то значит дело в компе. Значит делаешь по инструкции выше
20.06.2010 09:47
Al Ninio
 
Все спасибо уважаемые за совет!
Все оказалось в закороченном USB-кабеле, который шел отдельно, он мне 2 блока питания угробил.
21.06.2010 12:45
baggio
 
Цитата:
Al Ninio Все спасибо уважаемые за совет!
Все оказалось в закороченном USB-кабеле, который шел отдельно, он мне 2 блока питания угробил.
ОФФ:
если закороченный кабель угробил два БП - это не БП а га...но туда им и дорога...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.