26.12.2009 22:13
ckadi
 
Есть: УКМ4.4205, СМ2000 1.26sp3 на отдельных серверах.
"Супермаг 2.5М импорт" в УКМ, в СМ2К кассы с типом "УКМ2 Супермаг" использовал. СМ2К выкладывает файлы в шару, а в УКМ статус конвертера:
Цитата:
class idapi_error( DbiAddPassword
IDAPI(11265): Network initialization failed. ). Пауза 30 сек.
На локальный диск УКМ сервера скопировал шару обмена, подправил путь в конвертере импорта - ошибка осталась.
Не победили ошибку, решили использовать текстовый обмен:
В УКМ использовал Стандартный 2 CSV импорт, в СМ2К "УКМ станд. TXT" тип касс сделал, всегда полная выгрузка СМ2К, УКМ удаляет файлы после импорта. Вылазила ошибка:
Цитата:
Ошибка PLUTAX record 4393 )
class db_error( Command failed: Error(1062) Duplicate entry 'Т066273-1' for key 1: SQL insert into tmp_items_tax (item,tax,percent) values('Наб000084',1,'18.00%'),('Наб000085',1,'
Убрал галку "грузить в кассу" у части наборов в см2к - импорт в УКМ успешно стал идти.

"Стандартный 2 CSV экспорт по смене" использую.
Закрыли смены 1й раз на кассах, в см2к нет Кассовых документов. В шаре для экспорта по сменам из УКМ *.dat файлы лежат и файл-флаг (*.end) окончания экспорта УКМом, почтовик см2к не забирает их.
Кассовых чеков тоже нет в СМ2К ("Супермаг 2.5М экспорт по чекам" в УКМ используется сейчас).

Как быть, что делать?
27.12.2009 09:16
ckadi
 
Все 3 конвертера "стандартный 2 CSV ..." сделал, выставив правильный индекс магазина - заработало все. Вчера в журнале сервера последние записи были от 25го числа, сегодня глянул - текущие стали.
28.12.2009 07:27
Mtirt
 
А ошибка с наборами - копай в Супермаге.
Там несколько разных ставок налогов к карточке привязано.
22.07.2010 19:08
Paul-work
 
У меня похожая по коду ошибки проблема. Искал по фразе "Command failed: Error(1062) Duplicate entry", а полный текст: "AscendingExportMonitor#UkmsrvSGO#011CEC08 Command failed: Error(1062) Duplicate entry '1' for key 2: SQL Insert Into UKM_ORGANIZATION (ID, CODE, NAME, DESCRIPTION, ACTIVITY)
Values ('121251', '1', 'ООО \"Наименование нашей организации\"', '', '1') ;"
Проблема давнишняя - из - за неё, похоже, мы не видим на главном сервере выручки и в Супермаг не экспортируются продажи.
Смотрели как - то со старшИм - в таблицах SQL записи вообще не было - добавили с правильным ID, который на самом деле должен быть 121001, наименование организации в тексте ошибки только начинается с заглавной буквы, а на самом деле в наименовании все буквы должны быть заглавными. Потом сам визуально посмотрел все таблицы SQL и на "больном" магазинном сервере и на главном, попутно сравнивая с другим магазинным "здоровым". Внёс исправления (там были расхождения) - ошибка не исчезла. Что - то не нашёл запроса как искать автоматом набор символов в базе - только по таблицам. Мой знакомый SQLщик это подтвердил. Погуглил - можно конечно сделать запрос для 2х таблиц, но их много... В общем и сам внимательно несколько раз всё пересматривал. Старшому вскоре это надоело и он занялся своими важными делами, а вопрос не решён, касса уже работает, торговля в разгаре.
Есть 2 момента:
1. С супермагом УКМ я раньше вообще не работал и не знал об этой системе. Старшой тоже как - то не по этой части. Мы сначала долго в офисе экспериментировали - возможно что - то где - то осталось. Дело в том, что система была оставлена в некотором порядке, известном лишь моему предшественнику, либо бардаке, а заключалось это в том, что магазинные сервера реплицировались: некоторые с главным сервером, некоторые друг с другом. У нас не так их много, чтобы снижать нагрузку на главный сервер. Запись могла где - то притаиться. Мы уже и параметры меняли, но не хотела ошибка отцепляться именно от этого случая и не понятно почему: то ли из - за ключа, т. к. на тот момент он был один свободный, то ли ещё не понятно из - за чего - то такого, например второго пункта, который будет далее... А здесь добавлю, что не хотел данный магазинный сервер цепляться на главный сервер - ругался, что организация не проставлена. Организацию проставляешь, причём правильно - заглавными буквами - начинает работать, но с ошибкой. Удаляешь - работает и ошибка не исчезает. По идее организация с главного сервера должна браться.
2. Есть подозрения, что сам ключ - он от главного сервера. У нас для ключей хранятся в сети лицензионные файлы и некоторые ключи подписаны соответственно физически. Один из таких ключей я и раздобыл. Есть лицензионный файл главного сервера под разные версии (несколько файлов) и хранятся они отдельно, в отдельной папке, а есть ключи для магазинов - тоже для разных версий. Характерно, что не зависимо от версии в имени файла присутствует некоторая одинаковая последовательность символов, и, для этого ключа для нашей версии файла не оказалось. Он оказался в папке для следующей версии УКМ, причём вместо какого - то, т. к. общее кол - во файлов лицензий в папке не изменилось. Долго пытался понять ход мысли моего предшественника, поэтому и пишу про эти файлы, папки, версии...
В общем искал в таблицах базы - не нашёл. В тех (2х - главный и магазинный сервера) таблицах, на которую ругается УКМ - UKM_ORGANIZATION - всё теперь нормально. Искал по таблицам ID 121251 - не нашёл. Кое - где индекс магазина стоял неправильно - исправил и всё равно не работает экспорт. Привязаны ли ключи к наименованию организации? Где ещё можно поискать, что делать?
Кстати, делал магазинный сервер и кассу с нулевыми знаниями Супермага и УКМ. Предыдущую тему, в которой отписался, можно посмотреть здесь: Настройка скидок - Страница 3
23.07.2010 06:54
Mtirt
 
Ни фига не поняла из этого набора слов, кроме того, что ты две недели мучился, чтобы поднять кассу с нуля.
В чем суть проблемы сейчас?
23.07.2010 10:16
Paul-work
 
Суть проблемы: найти откуда берётся наименование организации с другим ID.
23.07.2010 10:23
Mtirt
 
Структура УКМ4: центральный сервер - сервер магазина - касса?
Где не идет репликация? центральный сервер - сервер магазина?
23.07.2010 21:48
Paul-work
 
Структура та самая. Репликация не идёт между сервером магазина и центральным сервером. Она идёт, но не полностью, скорее односторонне. Нет экспорта с сервера магазина на главный сервер.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.