01.10.2010 09:52
muskatias
 
Значится, что я имею: есть зебра есть 1С.
Желаемый результат: Печать штрих кодов с русским текстом.
Реальный результат: Zebra в тестовом режиме или с командной строки печатает русский шрифт на отлично, но при печати с программы вместо кирилицы печатает непонятные символы, На других машинах печатает отлично.
Было сделано: Переустановка винды на лицензию, переустановка программы, копирование программы с другой машины, перепрошивка Zebrы на более старый вариант и более новый, Обновление винды, переустановка дров на принтер как родных так и сторонего разработчика, добавление шрифтов в принтер.

Может кто подскажет, в чем проблема и почему зебра не хочет печатать именно на этой машине?
06.10.2010 11:35
Belivern
 
Думаю, ответ напрашивается сам собой при повторном прочтении.
Да, все сделали, что надо, но вот 1С то никак не ковыряли! (Скажу честно, с 1С оч плотно не работал, но даже на первый взгляд я бы в первую очередь отметил следующие моменты)
ВОзможные причины, которые пришли на ум:
1С печатает напрямую в порт, создает файл с программным кодом на языке ZPL(EPL), при этом отправляет текст как TrueType шрифты, которые либо не подтяиваются из винды, либо не существуют в принтере, либо не правильно вызываются.

Итак, делаем следующее:
1) Проверяем, какую обработку использует 1С для работы с принтером на текущем компе и проверяем настройки (если есть).
2) Пробуем копировать с другой машины эту же обработку, при условии, что на сторонней машине принтер печатает нормально. Подключаем, тестим.
3) Смотрим, в каких форматах, с какими шрифтами работает обработка.
4) В настройках драйвера принтера на закладке "Порты" ставим "Печать в файл". Печатаем пару этикеток из 1С, пару из Ворда, желательно, создать пару этикеток запрограммированных на языке ZPL(EPL). Все эти файлы сохраняем.


Да, и еще, отдельно скажу. Если печать из Word проходит нормально (перед печатью из ворд создать страницу в ворде именно с параметрами, как у этикетки), то дело точно в 1С.


5) Перетащить наш принтер на другой комп, где нет ни 1С, ни драйвера принтера, подключить по COM или LPT и попробовать отправить файлы командой
copy LPT1 c:/file0001.prn (команда может быть не точна, проверяйте)

В общем, вот основные этапы диагностики. ПРоверяйте. Ждем результатов.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.