17.11.2010 05:47
Vovantus
 
вопрос про ценники. а можно как-нить привязать определённый ценник к единице измериния? например, весовой к карточкам с ед. измерения килограмм. штучный - к карточкам с ед. измерения штука. у нас был один ценник, пока торговали штучным товаром. сейчас появился весовой товар, я нарыл исходник ценника с полем PLU и подредактировал его. теперь получается такая фигня. в одной группе глассификатора есть и весовой товар и штучный. кто как вообще организовал этот вопрос? один универсальный ценник?
17.11.2010 07:59
Mtirt
 
Ценники одинаковые и на весовой и на штучный товар.
Просто на одних plu печатается, а на других - нет
17.11.2010 11:44
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ценники одинаковые и на весовой и на штучный товар.
Просто на одних plu печатается, а на других - нет
угумс, я так и подумал. просто, у нас был ценник, я сам его переделывал основательно, а появились весовые товары и не получилось у меня в старый ценник добавить поле с ПЛУшкой.
17.11.2010 11:46
Mtirt
 
Нет, ты можешь карточкам и группам товаров назначать другой ценник.
Но лично мне непонятно, зачем это нужно.
Что мешает твой новый ценник использовать для всех товаров?
17.11.2010 11:51
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Что мешает твой новый ценник использовать для всех товаров?
на старом ценнике я так классно всё разместил и подогнал друг к другу, что с новым просто связываться не хочется. фактически, двойная работа получается. да и есть копия этого ценника, в которой цена с учётом скидки идёт, его ведь тоже придётся переделывать. короче, обычная лень. может, проще добавить поле с PLUшкой, но я не знаю, как это делается :(
19.11.2010 08:54
Vovantus
 
в общем, дошли до фасовки. не совсем понятна связь ПЛУшек с карточками товаров. предположим, товар отобрали, ПЛУшки сформировали, весы прогрузили. распечатали список, отдали фасовщикам. они набирают номер ПЛУ, взвешивают товар, клеят этикетки. далее, товар пикается на кассе, исходя из ШК, продажи привязываются к определённым карточкам. тут всё, вроде, понятно.

далее, непонятно. как узнать, какой ПЛУ привязан к карточке?
что будет, если номера ПЛУ, вдруг, поменяются? (всяко бывает)

пока всё..
19.11.2010 09:26
Shlong
 
Цитата:
Vovantus далее, непонятно. как узнать, какой ПЛУ привязан к карточке?
Можно вывести напечать, ценник и на нем посмотреть, можно зайти в список товаров для весов и посмотреть там...

Цитата:
Vovantus что будет, если номера ПЛУ, вдруг, поменяются? (всяко бывает)
пока всё..
будут большие очереди, пока продавцы не выучат новые плушки, а будут искать их в списке для весов
19.11.2010 09:30
bob
 
ПЛУ - это идентификатор товара на весах в отделе. Если ты добавишь товар в еще один отдел, то там будет уже другой ПЛУ в весах, принадлежащих этому отделу.
Если же ты нажмешь ДА, когда программа тебе предлагает удалить старый ассортимент перед тем как обновить список, то произойдет перенумерация ПЛУ. Ну и будешь печатать новый список и отдавать его фасовщикам.
19.11.2010 09:38
Vovantus
 
Цитата:
bob Если же ты нажмешь ДА, когда программа тебе предлагает удалить старый ассортимент перед тем как обновить список, то произойдет перенумерация ПЛУ. Ну и будешь печатать новый список и отдавать его фасовщикам.
вот, чувствую, что это важный момент. мне вот интересно. допустим, сформирован список товара и каждому артикулу соотвествует свой ПЛУ (а может и не один, если ШК несколько). так вот, интересует два момента. как правильно прогрузить весы, если:

1. изменилась карточка товара, например, добавился ШК.
2. карточка была создана.

и вообше, логику бы не мешало понять, а не только последовательность нажатий клавишь. расскажите?
19.11.2010 10:29
Mtirt
 
Зачем тебе при заведении карточки то?
Лучше при оприходовании.
Там есть Функции - Загрузить товары в весы.
После этого печатаешь ценники или свежий список весового товара.
Я предпочитаю ценники.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.