24.12.2010 07:59
twix
 
Столкнулся с неприятной вещью, которую очень срочно надо разрешить.
В связи с покупкой новых серверов и ПО решили переименовать наш домен chuvashavtodor.local в chad.local. Все бы ничего, да только пользователей домена больше трехсот, и ручками перебивать записи, создавать группы и раздавать права, и уж, тем более, бегать по компьютерам пользователей никак не хотелось. Поэтому я решил перенести пользователей из старого домена в новый. Пользовался утилитой ADMT от мелкомягких и вот этой вот инструкцией. Пользователи перенеслись, но сейчас имею следующее:
1. Права пользователей слетели напрочь. Несмотря на то, что логи бодро рапортовали о беспроблемном их создании, групп нет. Все перенесенные учетные записи - рядовые пользователи домена, хотя разделение на домене-исходнике было очень детальное.
2. Мигрировавшие пользователи имеют новые SID, из-за чего на компьютерах клиентов создаются новые профили, что, естественно, меня не устраивает. В мастере миграции пользователей соответствующую галочку выставлял. Только толку от этого, видимо, ноль.
3. Всем пользователям при авторизации предлагается сменить пароль. В свойствах профилей на контроллере домена эта галочка не установлена. В мастере миграции аналогичный параметр не задавался.

Проделывал ли кто-нибудь подобное? Сталкивались ли с такими фокусами? Можно как-то разрешить проблему?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.